Фото-видео техника, темы, жанры съемки
свежий натюрморт без обработки. напишите своё мнение, какие чувства он вызывает?

Чувство острой нехватки на столе пепельницы с окурками "Беломора", грязных вилок, банки с консервами "килька в томате" и надкусанных кусков черного хлеба "кирпичик".
Людмила Малеева
думаю, что показывать то что вы описали было бы неэстетично
Ассоциация с соленым арбузом... Фу какая гадость... )))
Я этот арбуз есть не буду: он пару дней лежал в холодильнике!
Людмила Малеева
свежий. только сегодня купил специально для натюрморта. одни расходы на эти натюрморты
Все слишком убого
Не надо показывать без обработки - это плохо без обработки, потому что композиционное построение очень зависит от яркости, контрастности и вообще, видимости объектов. Не зря советуют привязывать к черному и белому. Вообще, зачем Вам край стола? Что он там делает? Ради чего выбиты света? Я не против выбитых светов, но зачем? У Вас в главной акцентной области непойми что с выбитыми светами, это, как бы... не вполне понятно.
Людмила Малеева
а как не показывать край стола? тарелочка с арбузом должна же на чём-то стоять
А что там на фоне?
Людмила Малеева
лошадь. совсем неопознаваема?
Пытался рассмотреть, кто кого пялит на кресле на заднем плане. Не смог. В бешенстве разбил свжекупленный тилифон ап стену. Пикунов ты негодяй, адназначна
Предмет читается ясно, а попробовать не хочется.
сравни

Людмила Малеева
а что это такое, похожее на маленькие яблоки?
никаких, Валер, кроме одного, что человек нажавший на кнопку, не особо себе представлял, зачем он это делает и что получит в результате...
Людмила Малеева
это взгляд со стороны. а так ведь натюрморт это на мой взгляд чисто постановочный жанр. в основе которого лежит идея, часто понятная только автору. согласно идее автор подбирает предметы для композиции, но идея может оказаться ошибочной, а объекты и результат не соответствовать тому что хотелось
Обычно, когда смотришь на фото, начинает чего-то из изображенного хотеться. Купить котёнка, пройтись по этой аллее, скушать пироженку, сьездить отдохнуть в дальние края в хорошей компании.
Эта фотография побуждает прислать немного денег автору, что б он хоть вдоволь поел арбуза.
Чувство грязного стола, Чувство что кто-то промазал с резкостью (недолёт, судя по столу). Чувство переэкспонирования. Чувство полного отсутствия композиции.
А! И чувство неумения фотографа работать с мягкорисующей оптикой.