Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Напишите ваше мнение по качеству этого портрета? Снимок не мой, из интернета, просто послушать мнения по этому стилю.
Лично я считаю его отличным художественным портретом, но обычно мои мнения с другими не сходятся

...узнать человека можно. угадывается и характер.
что ещё от портрета надо?
где мои очки..
А где чёткость, резкость?!
дедушка в тумане.... выражения глубины черт лица глаз нет
Ну давайте разбираться.
1) Что первым бросается в глаза - а где резкость? Я понимаю, за счет чего так сделали, но это вызывает зуд и хочется протереть глаза
2) Вы все время говорить про естественность. И где же здесь она? Человека снимали при лунном свете? Вряд ли. Тогда что это за цвет? Непонятно..
3) Да, вы просто постоянно толдычите тут про естественность, но человек на фотографии неестественен. Он как бы улыбается, но он НЕ УЛЫБАЕТСЯ. Отсутствует признак настоящей улыбки. Любой психолог это заметит.
Насчет всего остального не буду. Но, если подытожить, это отвратительный портрет, и он ни разу не художественный. Если некачественная ломография для вас - художественность (а это она и есть), то выражаю свои соболезнования. Но даже главная цель ломографии на фото не достигнута. Да, Валерий, настолько всё плохо.
Резкозти хочу побольшее
За сутки второй "ёжик в тумане". Валерий, вот если Вы смотрите на человека, Вы именно так его видите???
Олег Колобаев
ну как... у меня близорукость, очки есть, но надеваю, только когда что-то посмотреть вдали надо
Мне нравится. Не люблю, когда замусоленным приёмом - резкостью подчеркивают морщины.
Мужской портрет должен быть резким.
"обычно мои мнения с другими не сходятся"
По-моему, это должно Вас настораживать, если Вы не окончательно упёртый человек.
выражение лица неестественное, натянутая улыбка.
Автор этой фотки забыл про четкость, улыбка как будто ненастоящая, непонятны эмоции на лице из-за размытия
Ну да, так лучше, чем без обработки
Это точно снимок, а не рисунок?
Ощущение что снимок выполнен с помощью монокля (лично мне не нравится) в приведённом мною снимке образ гораздо выразительней и несёт гораздо больше информации о человеке! - это действительно художественный портрет!

Да, Валерий. похоже только вам нравится смотреть на мир через мутное стекло, снимать чтоб никто не видел. Вуайеризм у вас по ходу....
"...как видел человек на месте съёмки", - ага.
Из Перельмана: "Прежде всего, близорукий (разумеется, без очков) никогда не видит резких контуров: все предметы для него имеют расплывчатые очертания. Человек с нормальным зрением, глядя на дерево, различает отдельные листья и веточки, отчетливо вырисовывающиеся на фоне неба. Близорукий же видит лишь бесформенную зеленую массу неясных, фантастических очертаний; мелкие детали для него пропадают.
Для близоруких людей человеческие лица кажутся в общем моложе и привлекательнее, чем для человека с нормальным зрением; морщины и другие мелкие изъяны лица ими не замечаются; грубо-красный цвет кожи (натуральный или искусственный) кажется им нежно-румяным.
Когда близорукий (без очков) беседует с вами, он вовсе не видит вашего лица, — во всяком случае видит не то, что вы предполагаете: перед ним расплывчатый образ..."
Подобный взгляд на мир имеет право на существование, но отнюдь не превосходит другие взгляды (примеры из сети).

Наталья Попова
Именно это Валерий все время твердит, только "близорукий" он опускает, и пропагандирует для людей с нормальным зрением. Если судить почти по побуквенному совпадению текста 99,9% это тот текст что он цитировал. Именно поэтому ему мешает детальность.
Это Георгий Колосов-Эверест монокля. У него хорошие портреты, но подражать ему с моноклем дело неблагодарное.
На рисунок похоже. Интересно смотрится.
чё всё такое мутное? где работа с освещением?
ужасно, глаза начинают болеть, когда пытаешься разглядывать