Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как делать фотографии без фокуса?
Как из телефона убрать эту размытость/фокус (если знаете на английском подскажите пж), чтобы фотографии получались чистыми, без размытия, есть ли такое приложение? Андроид, поддержка camera2api, root
...размытость в современных добавляется искусственно, так что надо найти и отключить этот эффект. если это не эффект, то никак не убрать. это свойство объектива. если их несколько - снимать на наиболее широкоугольный..
мне кажется, ещё не выпустили с изменяющейся диафрагмой (я не слежу, ч. г.)
Если телефон двух-, трёх, стопицот- камерный, отключите все камеры, кроме основной широкоугольной.
Боке (так называется размытие фона) в телефонах синтезируется искусственно за счёт наложения картинок с двух и более камер, т. к. крошечный размер матрицы не позволяет получить естественное (оптическое) боке.
у тебя сколько камер на телефоне? снимай на широкоугольную камеру
Вам телефон предлагает выбрать одно из двух, либо размывать фон (размытость), либо что бы всё было в фокусе. Как это делается на вашем телефоне я не могу знать. Возможно нужно нажать ОК, когда подсвечен один из этих режимов.
Телефон для позвонить.
что бы всё было не в фокусе - никак, наверное. Или при наличии ручной настройки фокуса расфокусировать кадр.
Скажу по простому. Четкость фотки на мобиле определяется удаленностью мобилы от объекта съемки. Чем дальше стоит человек - тем резче вся фотка.
У мобилы как правило нет возможности изменять значение диафрагмы, оно фиксированное и обычно маленькое - f1.6 - f2.8. Поэтому на селфи лиц и при прочем крупном переднем плане получается боке.