Фото-видео техника, темы, жанры съемки
В чем ошибся я и что можно было сделать лучше?

Можно было сделать так, чтобы девушка была чуток веселее.
...смотря, какие задачи стояли.
так-то, по фото, практически невозможно понять - ЗАЧЕМ это снято?
No Name No Name
да от балды
В композиции.
В высветлении правой части снимка и всего неба.
В правке перспективы.
Можно было не заваливать горизонт и не фотографировать широким углом.
Уже было бы лучше.
А если ещё подумать про композицию, но для этого нужен мозг.
Уже было бы лучше.
Можно было продумать композиционное построение, можно выделить планы и акценты на них (задний план сильно перетягивает и непонятно, что он делает вообще), можно было продумать освещение и дождаться солнца, поставить отражатели и взять FP-вспышки. Можно было подобрать одежду и выражение лица. Можно было подобрать разрешение и обработку - глаза, например, заплыли от неправильного подбора оптики, диафрагмы - то есть, разрешения системы в целом. Ну и так далее.
Камилла И Валид
Ни хрена себе... Учитель, вы прям целый трактат написали. Возьмёте аффтара в ученики?! ))
Вы спрашиваете, чтобы сравнить своё мнение по ошибкам с мнением других?
Напишу своё мнение.
Много лишнего пространства и неудачно выбрано место в плане заднего плана. Немного отойти и задний план был бы более удачным, и труба на уровне головы не мешалась бы и объекты заднего плана с контуром девушки легли бы более гармонично. Ещё горизонт завален, мне это важно.
Напишу своё мнение.
У тебя отличная камера, а тебя, как фотографа у неё нет.
Примерно так, но убрать горизонтальную трубу, чтоб голову не резала, да и ты куда смотрел, когда компоновал кадр?

Олег - а Вам люди платят за сьемку ?
No Name No Name
не беру. не хочу. всеровно буду виноват
Если ты хотел показать лингвистику, дорожное сообщение, благоустройство тротуаров, освещение, разводку газовых труб и детские площадки в этом поселке, то тётка, как нечто вроде "фона", вполне пригодилась - для оценки масштаба... )))
Если же ты бабу хотел сфоткать.... то извини... ))))
Олег, само фото ошибка. Ты учиться не хочешь, думать. Сам же глянь.
Dina K___
Я так думаю, что Олег специально выкладывает неудачные фотографии, или чтобы почитать различные мнения, или с иной целью. Нельзя судить о человеке по фотографиям, которые он выкладывает в интернет, а особенно в "ответы".

Мне кажется, что цвет куртки не в тему. А также можно было бы применить накладные ресницы
No Name No Name
без куртки лучще. там такие сиси уууу