Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что можно сделать?

Я веду свой ютуб канал, в основном снимаю скетчи и пародии, но на данный момент нет возможности продолжить снимать скетчи и тд.., и решил, что бы совсем не забрасывать, поменять немного контент, появилась идея, но там нужно на камеру разговаривать и рассказывать, проблема в одном, в комнате я один, но в квартире нет, там родственники, и я очень стесняюсь, что они услышат меня, они знаю, что я снимаю для ютуба видео, но почему то мне сложно на камеру говорить, боюсь, что услышат меня, чувствую стыд какой-то
А забрасывать канал и говорить шепотом не хочется, как побороть свой страх, что можно сделать?
помогите пожалуйста
Чувак, какое дело вообще твоим предкам, чем ты там занимаешься? Одни рисуют, другие блин музыку сочиняют, а ты в микрофон говоришь. Вообще никакой проблемы не вижу. Ну.. может быть случится страшное - орнут пару раз с тебя и что? Жизнь кончилась?
Ты же скетчи снимал. Наоборот уже самоирония должна качнуться.

Вообще, последнее, что тебя должно волновать в таких случаях - мнение родителей\родственников\друзей. Будешь ко всем прислушиваться - соснешь по жизни.

p.s. ко мне тоже можешь не прислушиваться. Просто прими инфу к сведению и сделай выбор сам.
Михаил Чип
Лучший ответ
За 500 сниму порчу. За 200 наведу.
Стеснительность тож вылечу
Димас Никулин
значит на роликах и то что ты говоришь не соответствует ожиданиям твоих близких, поговори с ними об этом чтобы они понимали что ты делаешь и когда ты выскажешь им все по поводу своих роликов и смысла который вкладываешь в свою деятельность, все станет гораздо легче. И будь собой, тогда не будет стыдно.
Надя Гевак
Разве это проблема? Подумай сам, что ты теряешь в обеих случаях?
Не начнёшь - потеряешь возможности и потом, ты ж с людьми разговариваешь?, вот и продолжай разговаривать :0)
И от родителей не скрывай, может они поддержат, а может и помогут идеями, чего ты их сразу отодвигаешь в сторону?... редко кто из родителей гнобит отпрысков, обычно поддерживают и помогают.
Решение только одно: делать.
Если "хочу" не пересиливает страхи и прочее, значит не такое уж оно и сильное.
Снимай на улице в безлюдном месте (если снимать на зеркалку и размылить фон, то вообще идеально, в поле каком нибудь), либо в сарае (гараже) при его наличии. На худой конец поздно ночью, когда все спят. Ну а так у меня всегда ассоциация БЛОГЕР-ДЕБИЛ, поэтому правильно, что стесняешься при родителях.
Abdurrahman Eminoglu
Михаил Чип А почему такая ассоциация? Наоборот клево, что чувак занимается делом. Качает сразу сторителлинг, монтаж, пост-обработку. Если блог не взлетел, полученные скиллы использовать в других областях.
Если стыдно - посри и забудь смыть. Раз десять. Говорить ртом в микрофон при людях научишься быстрее.
Мэлори Нокс У тебя в мозгах говвно
Такая же проблема. Нужно представить будто их нет дома, если не выйдет, то просто не обращать на них внимания и снимать. Ты же ничего плохого не снимаешь, а значит и нечего стыдиться.