Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему фото на документы так дорого стоит? За 5 минут работы берут по 100-200 рублей.

работа принтера, бумага, краска
Игорь Владимирович
Лучший ответ
..у тебя есть шанс перебить цены. бери по 25 - все клиенты твои.
из-за 30-50 рублей никто работать не будет
Аренда помещения, коммунальные платежи, зарплата работникам, оплата оборудования и аппаратуры.
Аренда помещения, зарплата работнику, оборудование должно себя окупать, да и расходные материалы не самые дешевые. И так точки "фото на документы" зарабатывают совсем немного, меньше, просто будут не рентабельны.
Купите себе цветной принтер и печатайте сами
Виталий Иванов
Сделайте сами хорошее фото распечатать. Экономия
Так, походите по базару, поищите дешевле.
Nikita Dyatlov
Работа фотографа, всё таки он, как правило, старается чтобы вы смотрелись хорошо, может что-то подправить, убрать, ну и соблюсти требования к фото определенного формата. Так же краска, бумага. Ну и ваша потребность, нужно, значит заплатите. Даже за печать собственной фотки с флешки на матовой бумаге (это все документы, кроме паспорта) я брал как за сделанное мной фото. Грузчики вон тоже за каждый этаж берут минимум 100 рублей, если специалист сделает фото за 5 минут, то вы потратите усилий больше. Вы платите за свое время и нервы.
Юлия Некрасова
это разве дорого?
Aleksei Bulanov
Это для вас пять минут, а фотограф целую смену ждал вас, особенно если под вечер придёте

Пять минут, пять минут!
Разобраться, если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много!
221 Volt
Тебе уже сполна ответили выше, но напишу ещё, как непосредственный владелец такой точки.
5 минут работы это когда ты приходишь в полностью подготовленное место. Там установлен свет, настроено всё оборудование, принтер (или фотолаб), закуплена краска и бумага, а также есть человек, который уже набил руку и всё это сделает. Поэтому - 5 минут.

Можешь попробовать изготовить в домашних условиях. Найди фотопринтер, купи краску с бумагой, одолжи фотоаппарат и вспышку, организуй фон, сфотографируй, обработай и напечатай. Поглядим - уложишься ли ты в пять минут и стоит ли вся эта е*ля своего времени, либо проще отдать 100 рублей.
Слав *
Будоцырен Базаров Специализация труда во всей красе)
Пишу как человек отработавший в этой сфере более 10 лет )
1.Стоимость оборудования (профессиональный фотоаппарат,принтер , фон ,компьютер,сканер ,вспышка)
2.Цена за обслуживание ( так как принтеры достаточно часто ломаются и даже иногда не подлежат ремонту ,это же касается и вспышек и фотоаппаратов)
3.Стоимость расходников , бумага , оригинальные чернила , просто для интереса откройте поисковик и введите стоимость оригинальных чернил EPSON
4.В стоимость фоток на документы входит и стоимость аренды помещения,
зарплата сотрудников , закладка в рекламу ( если это крупная сеть) , возможно даже закладка стоимости складывается из аренды офиса , где по мимо фото мастеров на разных точках , есть еще и бухгалтер, менеджер заместители и не один и так далее))

И из всего складывается вопрос , а сколько же вы хотели за фотографии на документы отдать? За 50 рублей ни кто работать не будет ! Тоже самое изготавливать фотографии на документы штучно, это попросту не выгодно !
В Москве , средняя стоимость фоток на документы 350-400 рублей=)
Так что стоимость фото 100-200 рублей, это очень дешево ))
Посмотрите это видео из фотосалона и сразу всё поймёте https://vk.com/wall-216360021_108