Фото-видео техника, темы, жанры съемки

НЕдовольный клиент, первый опыт

Хотелось бы прочитать о вашем опыте - каким он был, ваш первый недовольный фотосъемкой клиент: чем был недоволен, как чувствовали себя вы, как решили ситуацию и какой вывод для себя сделали.
Насколько часто теперь встречаются недовольные, всегда ли получаете фидбэк или отдали материал и всё? Интересуетесь ли сами, понравились фото заказчику?
Таким не занимаюсь , но работал в доставке еды (поваром) , там было как бы несколько ресторанов в одном (там и очень дорогой сегмент и очень нищий), так вот когда первый раз пришел на нищий заказ плохой отзыв я разочаровался , а те кто со мной работали сказали мол это норма. Потом на постоянке это началось , выод такой , что на людей видимо невероятная сила действия давит , раз за 200 рублей они хотят получить пиццу с элитным сыром и фуагра, а когда приходит дешевое нечто(которое так и стоит) начинают вымещать злобу , в дальнейшем на притензионные звонки так сказать шеф-повар на х... посылал причем без прелюдий.

С тех пор ненавижу нищих , ибо за 699 руб( а именно столько стоил набор 3 пицц) они обо.ссут с ног до головы
Суши***Вёсла\\\
Лучший ответ
Виталий Недяк Для нищей страны норма
они всегда будут. есть зануды, которым не нравится в принципе, потому что даже если сделано идеально, за это надо платить деньги. не обращайте внимание на зануд, их мало.
Всегда работаю на максимуме своих возможностей.(чистая совесть).
Исправляю ошибки в полёте.
Соглашаюсь на цену заказчика. (заказчик оценивает сам себя).
Расстаёмся друзьями.
Все индивидуально, от реальных(обоснованных) заморочек, до неадекватных клиентов
Будет от заказчика зависеть есть мелочные, которые от маленькой ошибки придираются, есть адекватные. От опыта много будет зависеть: ракурс, время, погода...