Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можно ли снять нормальное и качественное видео на зеркальный фотоаппарат Nikon d5100?
Или он больше для фотографий? Для видео так себе?
Вам придётся научиться фокусироваться вручную при видеосъёмке.Или всё время полу-нажимать кнопку спуска для фокусировки.
Для фото он хорош.У меня такой имеется.
В принципе - можно, при наличии опытного оператора и хорошей оптики. Но сделать это будет гораздо сложнее по сравнению с видеокамерой, БЗК, компактом, смартфоном или боле современными зеркалками других брендов.
Короче, для видео это плохой выбор.
...правильно то что или...
Роман Степнов, именно так: для видео - так себе.
Nikon'ы вообще плохо подходят для видеосъемки, т.к. Nikon никогда не выпускал видеокамеры и опыта у него нет. Более-менее приличное видео у него только в самых последних ФФ моделях (D750 - D850).
1. Нет
2. Да
3. Да
2. Да
3. Да
Нормальное? Это какое? Цифры?
Качественное? Это какое? Цифры?
Смутно верится, что автор вопроса,
что то понимает в этих делах.
Качественное? Это какое? Цифры?
Смутно верится, что автор вопроса,
что то понимает в этих делах.
Андрей Ефимкин
...есть абсолютная уверенность что автор ответа вообще ничего не понимает в этих делах
Что считать стандартом. 4-8К на него не снимешь, но Д1 - запросто. Все зависит от оператора и идеи фильма...
Айжамал Мамбетова
Нормальное? Это какое? Цифры?
Качественное? Это какое? Цифры?
Смутно верится, что автор вопроса,
что то понимает в этих делах.
Качественное? Это какое? Цифры?
Смутно верится, что автор вопроса,
что то понимает в этих делах.
Если очень стараться, точно знать и грамотно применять это знание, то можно получить необходимый результат. А в случае с этой младшей моделью Никона - это весьма трудоёмкий процесс.
Полноценное видео у Никона появилось совсем недавно с выходом последних моделей в сегменте про и беззеркалок серии Z.
Безусловные лидеры в видеозаписи - панасоник, сони и все прочие далее подтянулись к ним буквально недавно.
Попробовать с этой камерой можно, но трудоёмко и муторно.
И ещё... все вот эти: "нормально" и "качественно" - полность зависят от пользователя, то есть, лично от тебя. Ты понимаешь да? Кастрюля сама не варит, сковорода - не жарит и камера не снимает сама по себе.
нет.
Эта камера изначально не предназначалась для съемки видео и этот режим там для галочки. Да и вообще никон не делал никогда нормальных девайсов для видеосъемки, это не его конек.
нет
Виктория Зленко
Очередной троль?)