Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Попала в очень непритяную ситуацию
Помогите, пожалуйста, советом. Иду снимать свадьбу, а только узнала, что будет дождь. Раньше никогда свадьбы не снимала, а в дождь тем более. Очень сложно достался фотоаппарат, мне он очень нравится. Но человека подвести не могу. Остался один день. Скажите, как быть? Как защитить камеру, чтобы ничего не произошло с ней? Если получится, можно ли купить в магазине ДНС защитный чехол(будет ли польза от него?). Если не получится, что можно ещё придумать. Фотоаппарат очень дорог мне, но и отказать уже не могу, хороший человек.
1. Зонт
2. Целлофановый пакет
3. Самый безопасный способ – поместить камеру в чехол для подводной съемки https://market.yandex.ru/search?text=чехол для съемки в воде&local-offers-first=0
(полистайте ниже, есть чехлы для фотоаппаратов)
2. Целлофановый пакет
Виктор Бадюл
Я знаю, хочу чехол, я бы купила его лишь бы спастись, только он за один день не дойдёт боюсь ?
Виктор Бадюл
Спасибо, если завтра не найду чехол, я воспользуюсь вашим советом. Я просто читала на просторах интернета, что под пакетом ещё больше влаги, теперь паронойя. А фотоаппарат очень-очень для меня важен(не столько в материальном, сколько в моральном)
...потом расскажете - как всё прошло.
а вообще - если фотоаппарат слишком дорог, им лучше вообще не пользоваться.
Сергей Бочкарёв
как то вспышку намочил в пятницу. пришлось в субботу бежать новую покупать за 5 минут до регистрации. 15 тыр на 1 день работы. старая через неделю заработала, сцуко)))
Татьяна Бахчевникова
Лет 10 назад, в субботу к открытию в фото.ру вбежал мужик, купил EF 28-70/2.8 и выбежал. В воскресенье днем пришел еще раз. Он в пятницу пришел со съемки, завалился спать, а его сын решил папе помочь взял проммаркер (почти лензпен, да) и оптику тщательно всю закрасил. Утром в субботу перед свадьбой фотограф побежал за объективом )))
P.S. А еще потом мы неделю искали способ отмыть старый объектив без повреждений... и даже что-то нашли, правда, пластик вокруг посерел, куда химия попала.
P.P.S. в этом бизнесе не жалейте денег на L37, друзья ))))
Пакет и несколько резинок решают вашу проблему. От капель на передней линзе неплохо спасает бленда.
ассистент с зонтиком. чехол. или зонтик шляпа рыбака на голову

Маржана Шуакова
...

Главное отдавать себе отчет в том, что попали вы в эту неприятную ситуацию добровольно и никого винить не можете... особенно потом, после свадьбы, когда настоящие неприятности начнутся. ;-)
Хорошо-бы знать модель фотоаппарата, потому-что некоторые дождя не боятся и никаких особых мер предосторожности не требуют...
Я ручку зонта сую в карман куртки а трость прижимаю ремнем сумки, обе руки свободны.
Можно чехол, можно навес.
Какого вообще черта снимать в дождь? Но к сожалению пьяным жениху и невесте это не объяснишь.
Я за то, чтобы заменить улицу сьемкой в помещении. Лучше в студии.
---
Мелкий дождик камере не повредит. Разве что объективу.
Ну а под проливным никакой идиот фотографироваться не будет.
---
Виктор Бадюл
Не объяснишь, согласна. Это знакомые просто, не откажешься (обещала, как подарок небольшой). А я ни разу не планировала задолго съёмку, не обращала внимания на погоду... А тут повезло... Но у нас завтра будет хороший дождь. А мне ничего не сказали, например то, что не хотят на улице фотографироваться.... Чую, будут.... Хотя держу кулачки, чтобы всё обошлось лёгким испугом
Погода это то, что невозможно контролировать. К тому же под дождем такие фотографии очень так себе удовольствие.
Зависит от фотика, влага, если его не держать под открытым дождем, в него никак не попадет. Многие нормальные фотики имеют защиту от осадков (брызг). Зон - самое просто и удобное. Специальные дождевики тоже можно поискать в магазинах.
Виктор Бадюл
Зонтик будет, сто процентов. Тогда вопрос один только, если влажная погода, на фотике же будет конденсат, это ничего страшного?
Виктор Бадюл
Это всё переживание. Влажность когда высокая, даже на машине летом конденсат небольшой
Виктор Бадюл
Кстати, всё обошлось, зря переживала. То время, которое фотографировала, дождя не было. Самое чудное, как только села в машину обратно, начался сильный дождь. ?
мокрую невесту снимать не рекомендуется. Постарайтесь избежать съёмки под открытым небом.
есть водонепроницаемые чехлы для подводной съемки
Все зависит от фотика, попробуйте
Попросить человека с зонтом постоять рядом
Виктор Бадюл
А влага? Она же ведь попадёт. Я боюсь этого больше всего
Виктор Бадюл
Да из первых серий, кэнон 5 д марк 2. Начиталась разного, что не любит влагу. А завтра сильный дождик