Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Попал в руки

Canon 60d, поставлена задача сьемка динамических сцен. А он фокусируется секунды 3... Это из за возраста фотоаппарата? (технологии все дела) Или настройки на фокус другие нужны? Либо я тупой либо лыжи не едут
Я новичок в этой сфере, сильно не бейте >_<
Alexander Zhuravel
Фотоаппарат попал в руки это хорошо, но недостаточно, особенно для видео-съемки динамических сцен, необходимо ещё чтобы в головы попали нужные знания, без этого, ничего не получится.
"Либо я тупой либо лыжи не едут" - в данном случае и то и другое. У этого фотоаппарата нет следящего автофокуса при съемке видео. Поэтому, надо либо сцену выстраивать так, чтобы снимать её при одном фокусе, либо крутить фокус руками (режим мануал).
Очень советую почитать литературу, посмотреть обучающие видео и поучиться-потренироваться. Да, и про инструкцию к камере не забывайте.
Станислав Семененко
Лучший ответ
диафрагму прикрой и снимай на широком угле. фокус выставь от 1м до бесконечности
Бах Юлдашев
фото, видео? режим Live View? будь конкретнее, товарищщщ...
Лилия ********
Alexander Zhuravel видео, LiveView это когда через видоискатель? нет, вывод на экран
Отключаем автофокус на объективе и фокусируемся вручную.
Объектив такой. Разное у них время фокусировки
У 60D нет следящего автофокуса во время съемки видео. То, как вы сейчас делаете-долго, и звук моторчика еще будет слышен. Отключайте и крутите руками.
Пять Плюх
"Попал в руки" ("Попал под лошадь")
Это таки отсутствие опыта и знаний, возможно, недостаток света или контраста объектов.
У меня древний объектив (20летний пленочный китовый) на более древней камере и то шустрее фокусируется, хотя, в плане автофокуса он совсем дно.
Кажется он попал в не те руки, явно что инструкцию к фотоаппарату даже и не открывали
Вы, наверное, пользуетесь кадрированием и фокусировкой через экран. А надо через видоискатель - тогда фокусировка будет, практически, мгновенной.
Вот мои съёмки динамических сцен этой камерой.
Якушина Оля какие безобразные кадры !
Выставить следящий фокус AI-Servo; снимать в проводку; есть приём "ловушка фокуса"