Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Чем портретное фото отличается от не портретного фото?

Рекомендуется делать портретное фото, если Вас некому сфотографировать можете сделать фото в зеркало.
что означает это требование для сайта для моделей?
...по мне это фото с акцентом на модели крупным планом без отвлекающих предметов на фоне или рядом
Achilow Achilow
Лучший ответ
..это значит, что им - пофиг, что вы там присылаете.
если и вам не очень важен результат - ни за что не обращайтесь к профессионалам.
там КАЖДАЯ девушка получает предложения. от сутенёров, от модельных агентств, порно студий, или эскорт услуг...
ждите шквала предложений.
Mahbuba Inomova
портретное в ателье делается..и раньше как правило ретушировалось..снимать данное не каждому суждено.это опыт..аппаратура и быть художником..а не тупо затвором щёлкать.
Евгений Кролевский вопрос-что это такое?формат альбомный или в полный рост?
Вероника Воробьева формат не причём..в ателье делают и ростовые и семейные..но для этого должен быть фон..свет..
Вообще, если Вы реально хотите получить предложения о работе как модель, то Вам следует разместить там снапшот модели (набор стандартных фотографий) и портфолио (если у Вас есть примеры Вашей работы в качестве модели) это несколько увеличит Ваши шансы.
Целесообразно для съёмки этого материала, обратиться к фотографу, иначе это будет пустая суета. Грамотно снятый снапшот, как минимум, позиционирует Вас ка человека "в теме" и частично оградит от предложений "для лохушек"
Пример снапшота
Д*
Даниял *****
Портрет это буквально точное подобие. То есть без изменения форм и без злоупотребления ретушью, как есть. А то некоторые сделают себя в фотошопе худее или толще, уберут "недостатки" - это уже не портрет будет.
В древности портретами называли любые изображения с точным сходством, потом в каком-то там веке приняли решение считать портретами только изображения людей.
В полноценном художественном портрете через внешность отображается ещё и характер человека, какой он в жизни. Но думаю для моделей это не требуется, можно точно отобразить только внешность.
Вы из какого города? Давайте я Вам стрельну портрет, если Вы в Москве
Жанром...
Svetlana Ivanova
Отличается глубиной резкости.
Ольга Родина
Максимум лицо, минимум задний фон и всё остальное.
Руслан Баянов