Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите пожалуйста хорошую оптику для портретного фото на фотоаппарат Canon D500 (если можно с примерами фотографий)

лучший портретник на все времена Canon 85 f1,8
ещё как вариант Canon 70-200
что касается 50 мм можно конечно и 50 1,8 или 1,4
примеры и отзывы на сайте http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1331
Наталья Романова
Лучший ответ
Классический диапазон ФР для портретной съёмки лежит в диапазоне 85-135мм. Из этого и исходите. Самый бюджетный и весьма приличный по качеству вариант - EF-85/1.8.
Руслан Мусаев
Зайди на сайт www.35photo.ru раздел оборудование\Кэнон\85/1,4 - там будет много портретов.
это 50 1.4
это 100 2.8
EF 85/1.8 USM - примерно 500 бачей за новый, плюс бленду от пыли (стекло очень выдается по конструктиву) . В квартире будет тесновато, но портреты пойдут почти сами. Если длинноват на кропе, то выход или в 50/1,4 (цена примерно одинаковая) или в переменник с дыркой в 2,8, но это реально дорого и фиксу проигрывает. Примеры в албомах, но они на ФФ - трудно с кропом в 1,6 коррелировать...
Лёха
лучшие портретники это фиксы желательно с буквой L на 500D или на 7D большой роли не играет, если только матрица не полноразмерная вот фотографии сделанные 350D объектив EF-135f2 L тынц
тынц
объектив просто сказка при возможности делаю им больше фотографий, чем зумом 24-70 который на другой тушке
50 мм не то!!! хоть и обзываеться *портретник*

лучше 35 мм.... только с чистой отпикой, то бишь без искажений) выбирать конечно нужно как можно более светосильный.... 1.8...нивчго так... но 1.4 просто мега класс! останетесь довольны!