Фото-видео техника, темы, жанры съемки

макросъёмка как это???

Это съемка маленьких объектов: цветочки, жучки, росинки и т. д. , то есть отдельное направление фотосъемки. В простых аппаратах нужно выбрать режим с цветочком. В зеркальных -объектив для макросъемки.
Iura Bran
Лучший ответ
Это когда вы снимаете мелкий объект очень крупным планом.
**
* *
Режим работы, позволяющий снимать крупным планом очень мелкие объекты. Но (!) макросъека интересный вид фотографии, очень затянивает, так что сильно увлекатьсяя не стоит за его рамки потом достаочно сложно выйти.
Izzat Sobirov
Это вот так примерно
когда паучков и цветочки фоткают
Макросъёмка (от др. -греч. makros — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:5—20:1 (то есть 1 см изображения на светочувствительном элементе фотоаппарата соответствует 5-0,05 см объекта) , однако чётких границ нет. [1]

В доцифровой фотографии макросъёмкой считалось получение увеличенного изображения на негативе. В цифровой фотографии этот критерий малоприменим, поскольку светочувствительная матрица не является носителем информации, в результате практически макросъёмкой считается получение увеличенного изображения приемлемого качества на экране монитора или на отпечатке.

Иногда под макросъёмкой понимают возможность фотографировать с близкого расстояния (несколько сантиметров) . Такая съёмка не является технически правильной макросъёмкой — из-за большой разницы в расстояниях от разных частей объекта до объектива возникают искажения (дисторсия, кривизна поля изображения) . Предельным случаем такой «макросъёмки» является применение объективов типа «рыбий глаз» .

если надо больше, вот ссылка на статью - http://ru.wikipedia.org/wiki/Макросъёмка
это близко))
макросъёмка это режим фотоаппарата, телефона и т. п. При котором работает автофокус и стабилизатор. При макросъемки обьек который снимаешь от 10см-до 60 (80)см!! ! при режиме авто не получится снять четко и близко!!!