Прогуляйся по этому сайту:
http://www.mywed.ru/
и здесь:
http://www.svadbadeluxe.ru/
может и почерпнёшь чего для себя.. .
Опираясь на свой фотографический (в т. ч. и свадебный) опыт от себя добавлю:
-снимай только в RAW, в случае огрехов с экспозицией, ББ, всегда есть возможность коррекции
-на улице снимай в режиме приоритета диафрагмы, со вспышкой - подсвечивай тени
-в помещении снимай в режиме М (manual) на отной и той же диафрагме (поставь 4 или 5,6 и забудь про неё) и выдержке (обычно мне 1/30 (1/45) достаточно) поскольку длительность импульса вспышки всё равно в пределах 1/1000, а длинная выдержка позволит проработать фон.
-вспышкой снимай не "в лоб", а поставь на неё элементарный рассеиватель или отражатель - это позволит избежать резких теней и сделает свет более мягким.
А вообще - смотри по ситуации, и не стесняйся проявлять фантазию.
Успехов!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
через месяц у меня свадьба (в смысле я фотографирую) хочу чтоб всё было круто, что посоветуете, что почитать
Ну поброди хотя бы по форумам тут тыц сюда
Камасутру!:)))))))))
Алёна Сергиенко
Для чего она фотографу? Или это ваша методика?
техническую сторону вопроса уже подсказали, я же хочу примеры снимков показать свадебные снимки
свад. снимки
и ещё свадьбы
успешных съёмок !
свад. снимки
и ещё свадьбы
успешных съёмок !
У меня тоже через месяц... 7-го. будут дельные книжки скиньте пожалуйсто.. . вообще то я не очень к свадьбам, но тут выбора не оставляют.
Лена Аракчеева
уже видел ранее твое мнение о выборе - кто так так тебя и почему?
первое - не волноваться. второе - попробуйте (время - то есть) "моделей" поснимать, их тут полно, научитесь работать - ставить как интересно будет и т. д.
фотик какой? если зеркалка то вспышку помощнее бери. а так в rawe снимай. или в ручном только баланс белого выставляй. и исо крути. советую в rawe.свет дополнительный будет тоже хорошо. обьектив бы еще светосильный неплохо. а литература здесь не причем. там тоже самое напишут. лучше пыху посильнее найди.
Андрей Мурашко
у меня canon 450D + SIGMA 17-70 f2.8-4.5 / я думаю спидлайта 430 хватит?