PHP

Вопрос по программированию!!!

Кто-нибудь, помогите! Требуется решить следующую задачу: допустим, есть блокнот. В нем написан текст. Все строки этого текста, начинаются, например, с решетки. Я изменяю этот файл, и приписываю снизу строку, начинающуюся не с решетки! Причем программа должна работать с любым количеством строк! Так вот, задача программы, независимо от текста, обнаружить строку, которую я написал!
Помогите. Требуется это написать на php devel studio.
Кароче написал тебе я скрипт.
Жду лайк под комент и выбор лучшего ответа)

По вопросам о ds обращайся ко мне.

Вместо u.txt используй свой файл
скрипт находит строчки без # и удаляет их а в конце выводит отчёт какие строчки были удалены.

Скрипт:
$file = 'u.txt';
$list = array();
$list = file($file) or die('Îøèáêà îòêðûòèÿ ôàéëà!');
$f = fopen("$file", "r");
$str = 1;
$msg = "Óäàë¸ííûå áëîêè:
";
$msgstr = "Î÷èùåííûå ñòðîêè:";
while(!feof($f))
{
$tex = fgets($f);
if (preg_match("/\#/i", "$tex"))
{
}
else
{
$msg = "$msg $tex";
$msgstr = "$msgstr
Ñòðîêà $str";

$str--;
unset($list[$str]);
$str++;
}
$str++;
}
fclose($f);
$ff = fopen($file, 'w+');
flock($ff, LOCK_EX);
foreach($list as $string)
{
fwrite($ff, $string);
}
flock($ff, LOCK_UN);
fclose($ff);
MessageBox("$msg
$msgstr", "Îò÷¸ò");
Дмитрий Девятовский
Лучший ответ
Николай Вышенский Вот это я понимаю подход, спасибо!
Николай Вышенский И еще, можно задать очень тупой вопрос? Где часть кода, в которой строчки удаляются? Мне надо, чтобы они удалялись, по разрешению пользователя).
php это язык для веб. Какой ещё антивирус? Антивирус надо писать на нормальных языках.
Омир Танатаров Ну так есть интерпретатор)
читай доки снова!
Тим 1
preg_match('/^[^#]/s', $str)
Сделай что-то основанное вот на этом
Cepreu Mapkob
Николай Вышенский А если, допустим, необходимо, перед проверкой файла открыть его с помощью какой-то программы?
Конкретно про php devel studio сказать не могу, не работал, но в общем случае задача решается так:
Текст рассматривается как одномерный символьный массив. Последовательно проверяется каждый элемент массива на эквивалентность символу перевода строки CR(или 0D в кодах ASCII). Если следующий за ним символ эквивалентен #(или 23 в кодах ASCII), то продолжаем поиск дальше. В противном случае это и есть первый символ искомой приписанной строки.
антивирус пишешь, в одну харю на ПХП и регулярках? LOL других слов нету
не знаю как там на php но на делфи это было бы так проверяем строку если она с решетки значит идем дальше если нет то выводим ее номер или что то еще до этого переменной объявляем значение решетки и сравниваем если s<>str then write() ну и цикл конечно же
Umid Ochilov
Вирус на PHP плохая идея
Николай Вышенский Это не вирус! Наоборот, он ищет строку с блоком!