PHP

Стоимость сайта визитки примерная ?

Меня знакомый попросил сделать сайт. Сайт будет на 3 языках. С админкой. На 5 страничек. Верстку тоже надо будет делать.
Сайт как визитка. То есть просто посмотреть инфу. Обратная связь там карта цены на услуги и т. п.

Сколько такой сайт может стоить в Европе? Как то глупо получится если я попрошу больше чем это стоит в официальных фирмах.

В гугле показывают мне цены 200 евро. Но как то я сомневаюсь, что за 200 евро официальные фирмы возьмутся.
42000 рублей. Кто делает дешевле - тот как правило нищеброд, либо студент-самоучка, и заказчик потом долго ругается и все переделывает. А потом заказывает за 42k, как тут выражаются. Я поражаюсь как порой цены образуются. Вот в данном примере - нет, чтобы посчитать свои трудозатраты, время и ресурсы, узнать сколько возьмет дизайнер, нужен ли хостинг, обойдешься ли своими силами или придется привлекать программиста/верстальщика/сисадмина... Так нет, тут рассуждения следующего рода:
- сколько сайт стоит в Европе... (почему именно в Европе??? Почему не в Южной Америке, раз на то пошло...)
- в гугле показывают... (ну я понимаю, что своих мозгов не имеем и давно за нас гугл думает, но спрашивать у поисковика сколько мне взять за работу... Ну не знаю, тогда спрашивай его когда тебе лучше в туалет ходить)
- как-то глупо получится если я попрошу больше... (чувак, да на этом и держится весь маркетинг - каждый хочет продать подороже. Сможешь продать дороже чем в оф фирме - ты классный менеджер, и в оф фирме тебя с руками оторвут, потому что они тоже хотят продавать дороже)
Но пока ты не готов, так что не берись, чтобы не обжечься. Потому что ТЗ противоречит само себе: "Сайт как визитка. То есть просто посмотреть инфу" никак не одно и то же, что и "Сайт будет на 3 языках. С админкой... Обратная связь там карта цены... " - чувак, это уже попадос
Юрий Мегаев
Лучший ответ
от 5к до 20к в зависимости от региона/функционала/сроков/ требований
Иван Рыжов
200 евро - это много. любой студент на фрилансе такой сайт за сутки и 5000 рублей сделает. Хотя от требований заказчика тоже зависит. Если ему нужен супер-пупер-мега дизайн, то один он только стоить может.
Аскар Султанов И получит говнецо на вордпресе с хакнутыми плагинами многоязычности или бесплатным но еще хуже.
Я б за 10000 руб. сделал. Там делов-то...