PHP

Как быстро делать сайты?

Делаю сайт и заметил что на одну страничку сайта мне нужно больше недели времени. Ну наверное это много, можно как либо быстрее ?
.

Смотрите обучающие видеоуроки "Профессиональный сайт за 1 день на Joomla".

.
Legasy 15
Лучший ответ
А как именно вы создаете "одну страничку"? Что она содержит? Неужели пишите весь код от начала до конца?

Обычно если сайт на PHP — создают файлы, которые выводят шапку (header.php), подвал (footer.php), а страницы получаются либо подключением файлов php (содержащих только чистый текст, можно HTML), либо выборкой записей из таблицы БД.
Владимир Верченко Все так. Даже названия файлов футер и хейдер у меня такие же. На страничке более 20 кб кода, ну за неделю где то и пишу. Плюс запросы к базе данных, плюс безопасность, плюс дизайнер свой дизайн разработал - это еще время на стили и верстку...
Да, можно, у меня например на страничку сайта уходит от часа и больше, в зависимости от сложности
Ярышев Илья
Владимир Верченко А научите как ?
Страница — это обычно вёрстка, а вопрос в разделе PHP. Не понятно, о чём же речь. Но вообще, тут два фактора: опыт и библиотеки/фреймворки. С опытом всё понятно: когда у тебя есть готовое решение в голове, тебе не нужно перебирать их в поисках правильного. А библиотеки и фреймворки позволяют тратить меньше времени на разработку, потому что в них уже реализованы базовые вещи. Правда, на раннем этпе они отнимают больше времени. То есть, чтобы сделать первую "страницу", уходит больше времени, зато на вторую и последующие нужно уже меньше, потому что костяк готов.
ниче се ты гений...
Хасан Талеб
Ответ: можно.
Что дальше?
Изначально вы не правильно задали вопрос. Задать его нужно было как-то в стиле "Как делать это быстрее?". А для этого нужен опыт, практика и знания. Когда этого нет, то вроде что-то и делается и как-то работает, но о качестве речь не идёт и такой сайт в продакшн ставить нельзя. При этом ещё и львиная доля времени улетает на курение мануалов, документации и всяких сайтов по типу Toster, stackoverflow, где вы пытаетесь понять почему то или иное не работает. Точно определил или нет?)
Vadim Joker
как-то сайты мерять страничками не самый шикарный подход :)
быстрей это значит нужно думать заранее, делать элементы в таком виде чтобы их можно было использовать в нескольких местах. Самое быстрое это дать сделать нескольким разработчикам разные части работы, получится в несколько потоков :)
Если вы хотите сделать качественный сайт для чего либо то это не быстро и надо потрудиться, но если тяп ляп то любой хостинг и дизайн
Никак