PHP

За какой примерно срок (в среднем) реально освоить новую CMS и делать на ней проекты?

Недельки две, но все зависит от задач которые перед собой ставить.
\\Говорю как любитель)
Олег Сулимкин
Лучший ответ
Если опыта не было, то изучить установку и написать первую страницу- день два
Дальше сложней, но через месяцок будет вполне приличный сайт,
Но чтоб правильно сделать и с точки зрения юзабилити и с точки зрения поисковика... на незнакомой базе полгода пройдет
Вообще-то дорогу осилит идущий и процесс наполнения и совершенствования он ведь непрерывный.
По-моему если это нужно (а не для забавы) надо ввязываться в драку и решать проблемы по мере их поступления
Николя Хабаровский Поддерживаю. Чтобы нормально шарить пол года надо. Но только у новичков проблема постоянная, сразу несколько начинают изучать и получается, что не понимают до конца каждую из них.
Если ПХП знаете уже проще будет поправить там чего, а если html+css вообще красота. Я пхп поверхностно знаю, а html+css с вордпресс разобрался за 3 недели примерно. Но прошло уже пол года и до сих пор что-то новое узнаю, нахожу, модернизирую. В общем, поверхностно недели 3 надо.
Если делать несложные проекты, то на начальном этапе нужны базовые знания html+css, modx для начинающих — несложный движок. Со временем можно подтянуть php. Освоить базовые понятия можно за пару месяцев, но нужны реальные проекты для практики. Вопросы обычно сыпятся на практике. Здесь вам куча ресурсов на помощь) Мы запустили проект, где собираем все свои накопленные практические знания по данной системе и делимся ими. Ссылка на канал — https://www.youtube.com/channel/UCAXB9j4rWuPoIQDcI6mbhNA
Удачи Вам!