не просматривается в браузере, что из этого получится. Как его просматривать, чтоб видеть что делаешь?
Рассуждние (извиняюсь накипело прошу исправить, если я ошибаюсь):
Просмотрела шапку в нотерпад, там кроме дива и парочки классов, больше нет ни чего, всё остальное рнр, которое не понятно что там делает, в подвале кода побольше, но тоже есть php.
Если честно мне уже показалось проще сверстать обычный макет (с нормальным файлом index.html и css, ну и js, если он понадобится) и при желании добавлять блоки, в обычном нотерпад, а когда создаёшь новую статью, просто копировать index.html и в "content" писать статью... Не знаю где вы там облегчённую работу увидели (((, по моему кмс сплошная головоломка... Чтоб сделать комменты из соц сетей типа фейсбук и вк, я поняла вообще рнр не нужен и движок тоже.
PHP
Как просмотреть и отредактировать шаблон сайта, скачала шаблон для движка хвалёного wp, в нотерпад открывается, но не
Так вы читайте, что там написано в php, скорей всего весь код просто инклюдится. А чтобы его просматривать, нужно открывать не переносом страницы в браузер, а путем вбивания адреса локального сервера в браузер. И да, вп не очень, тем более если вы только начинаете учить веб-языки. И еще, нотпад без буквы Р)))))
Александр Божков
Тоесть мне сервер надо на свой комп ставить? А подскажите что лучше? У меня винда 7, денвер пишут на ней работает плохо, что можно поставить лёгонькое и не капризное?
Шаблон (тема) редактируется один раз - разработчиком сайта, который должен знать php. А дальше сайтом управляют из админки люди, которые вообще не знают, что такое html, css, js, php...
Александр Божков
И что там можно науправлять не зная всего этого? (((А как же рекламные блоки втыкивать?
Мне кажется вы рановато вы полезли что-то делать, без языка сервера (в данном случае PHP) и баз данных (MySql) максимум что вы сделаете это статичные одностраничные (или если вы извращенец) многостраничные подобия сайтов. Те файлы php что вы видели, это, скорее всего, делённый шаблон (какой-то элемент который встречается скажем на 10 сайтах, его просто вынесли в отдельный php файл, и потом подключают в самой странице), комментарии, без баз данных, вы тоже не реализуете, как максимум скопируете виджет коментариев, скажем из Vk, но это по факту не будет реализацией комментариев, вы просто подключите готовые из Vk которые хранятся в базе данных самого VK. Даже без коментариев, без баз данных вы не сможете реализовать динамичный сайт, ну или его подобие. Согласитесь проще сделать шаблон и потом просто статьи добавлять в базу данных (ну или вы потом реализуете через сайт), чем залазить в код и добавлять всё ручками.
Александр Божков
Не знаю мне показалось проще лезть в код, тем более я верстаю. Я знаю что комменты вк, это не моё рнр, а по сути, мне комменты и не особо нужны, особенно на моём сервере, это так для приличия... Хочу понять как работает этот движок просто. Если бы сайтом управляло несколько человек, я бы видела смысл в кмс, а так пока не вижу смысла в нём, тем более хостеры ругаются за него. Нет, я не утверждаю что рнр не нужен и учить я его не буду, буду, но на своём сайте, вернее то что я хочу сделать он получается вообще не нужен.