PHP

Cоздание сайта на OpenCart

Доброго времени суток!
Прошу помочь, можно ли самому создать интернет-магазин на CSM OpenCart?Интернет-магазин аналог Vsemayki.ru Какие для этого навыки нужны? Сколько нужно учиться или легче заказать на фрилансе, просят 40к. Спасибо заранее
Igor Yavolovv
1 можно
2 аналоги (ака фейковые сайты) нехорошо создавать. Создайте свой дизайн.
Кстати всемайки создан не на опенкарт. Инфа - 100%
3 Для создания (скачать ОС поставить на сервак, добавить свой лого и кучу товара) - особо не нужны навыки.
Для создания нужного дизайна нужны навыки верстки ХТМЛ и умение разобраться в РНР и МуСкл БД
Учится нужно ровно столько сколько нужно изучать ХТМЛ, РНР и Язык СКЛ.

Легче заказать.
1 40 к за Опенкарт - дорого. За 40к вы можете требовать чтобы Вам сделали ТОТ ДИЗАЙН который ВЫ ХОТИТЕ.
2 Учтите что если вы хотите полноценно торговать реальным товаром - то Вам нужна будет Служба Доставки и Оплата Картой - вы же сами не будете бегать товар развозить.
3 Учтите что для покрытия стоимости хостинга нужна прибыль годовая не меньше 3 тысяч рублей (оплата минимум за хостинг и домен)
4 Для того чтобы продать такой довольно распространненый весчь как футболка нужна реклама и раскрутка. Без нее ваш магазин никто не найдет. И вот за нее ценник от 30к в месяц - это вполне реальный ценник. Даже мало. Но тут надо смотреть ВАше предложение и Рынок (Спрос). Возможно вам нужно только продвижение, а реклама не особо подымет вам продажи (тогда лучше заказать флаеры в ящики почтовые или промоутеров или на радио или даже на ТВ (там ценник начинается от 100к).
Жаркын Альхожаев
Лучший ответ
Igor Yavolovv Понял. Спасибо вам большое за развернутый ответ), еще вопросик, предлагают за 70к на фреймворке yii2,аргументируя тем, что OpenCart плохо продвигается, чтобы вы выбрали? и почему VseMayki не создан на OpenCart
40к - дилетанты. Ничего хорошего не выйдет.
Представь что ты хочешь нанять серьёзного человека. Не просто который г-но сляпает и сдерёт с тебя деньги, а сделает по-настоящему. Сколько человек должен такой стоить в день? Сколько может занять создание твоего дизайна по времени - перемножь. Перемножь то, сколько будет стоит 1С-ник, который сделает твою кастомную 1с-ку совместимой с сайтом.

Человек, который технически поддерживает сайт "если чо" - нужен всегда. Допилы, доработки, новые "фишки и шашки" - всегда нужны. 20к - минимум в месяц.
Сколько народу должно ходить в месяц на сайт? Какой трафик?
Уж не хочешь ли ты мне сказать, что ты собираешься покупать какой-нить говнохостинг за 3к в год?
Не иметь свой сервак?...
На местный или всероссийский рынок выходишь? Хочешь чтоб тебя знали 1-2 человека или каждый утюг чтоб про тебя говорил?
заходи в прогноз бюджета в Яндекс. Директ - и ты поймёшь о чём речь вообще по рекламному бюджету.

а судя по подходу - ты не готов/готова по-серьёзке ни к чему.

Когда будет хотя бы лям на то, чтобы его потерять с лёгкостью (если не пойдёт) - тогда начинай шевеления. Особенно в таком забитом рынке, как футболки.

А пока ляма на твоё дело нет - всё это детский лепет.
Здравствуйте!
Вообще сделать сайт на Opencart можно самому и 40k точно сэкономите. Есть же конструкторы. Там нужно только заполнить заявку на сайте и через пару минут сайт будет создан. Заполняете, выбираете шаблон, заливаете товары, настраиваете под себя и все. Таких вариантов полно. Но если хотите только на Opencart, то попробуйте сделать такой на beseller.com. Там уже есть модули, подключить тоже не проблема. Заявка - оплата - модуль подключен. Проще простого.

По поводу аналога всемайки... Не рекомендую делать копии сайтов, зачем? Сделайте свой. И для ранжирования, и для рекламы так лучше.