Php является языком, который позволяет допускать много вольностей при написании кода. Если я начал изучать его, то что я должен предпринимать, чтобы в будущем попасть в категорию высококвалифицированных программистов, а не обычных непрофессиональных кодеров?
И еще вопрос. Как вы считаете, каких высот можно достичь при изучении php?Под высотами я подразумеваю то, насколько сложные задачи php программист может решать в современной IT индустрии
PHP
Как стать высококвалифицированным php программистом?
- включить фанатизм, и потратить пол на это дело полжизни.. :))
- высот в познании не бывает, бывают тупики, когда становится все известно и узнать что-то новое невозможно, потому что все известно и понятно
Высококвалифицированные программисты имеют высшее образование по IT-специальности. В ВУЗ-е изучают много всего помимо языков программирования. Самообразование и практика тоже очень важны.
Владимир Грицуняк
Можно быть и самоучкой и стать высококвалифицированным программистом
Ну поступить для начала в вуз. Высоко квалифицированные програмисты знают не только php ещё и работа с базами данных нужно и с фрейворками (и не одним) . Кроме того ты же не будешь програмистом которые не знает как работает веб сервер. Он должен знать ещё и frontend чтоб подстроиться под него. Высот? Высот можно дастичь даже зная паскаль.
Знать язык и программировать это не одно и тоже.
Думаю, многие ответы будут найдены в данной книге: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Ну, есть Немчинский и Хауди Хо на ютубе и подобные. Так вот они бают, что главное выполнять задачи конкретные, на заказ после обучения основному, а не просто что- то кодить своё. На фрилансе больше разнообразных задач, а в компании, особенно большой, программист выполняет однотипные задачи чаще. Хорошо когда пиэйчпист знает основы фроненда, особенно HTML и CSS. Универ и курсы, конечно, не обязательно. В универах до сих пор учат Паскаль, а с курсов приходят устраиваться даже не заготовка программиста, а тот кому что- то порассказывали там.
Бают также, что ошибкой считать, что программист закончит обучение когда- нибудь- оно бесконечное в программировании. Остальное не знаю. (PHP- для сайтов хорошее. А Питон, например, получше, но очень мало пока потребности в пайтонистах и труднее найти зароботок на Питоне) Английский учить надо программистам- лучше возьмут на работу и лучший заработок будет автоматически. И найти средь фреймворков и прочего можно с английским получше.