PHP

Хочу стать программистом но есть проблема

Хочу стать программистом но в школе учил немецкий а не английский, говорят без английского никак, можно ли обойтись основами английского?
Тот английский, которому учат в школе, не особо нужен. Он разговорный, а нужен технический. Его изучают в ходе работы.
Айбек Ажибаев
Лучший ответ
Становись программистом SAP или контроллеров Simatic от Сименс. Там часто употребляется именно немецкий.
Леонид К**
Ничего страшного, у меня тоже немецкий язык был, английский начал изучать по названиям меню.
Язык получиться изучить только когда есть понимание зачем он нужен.
Не забивайте пока себе словарный запас не нужным, рекомендую переводить файлы помощи, документацию и т. п.
хочу стать... но в школе учил... -как баба

разговорный английский при достаточной мотивации за три месяца учится, в основах программирования он вообще ни какой не нужен.
можно. на нём не говорить и сочинений не писать.
*хотя читать приходится на английском, руководства, справочники...
Eladil Elaman
Большинство документаций на англицком, литературы тоже, эту литературу за некоторым исключением наши сурдопереводчики переводят херово. Полно литературы от наших баснописцев - но это скорее для совсем начинающих, для продвинутых ее практически нету - ибо что-то писать основываясь на своем опыте в области, это вам не в тапки срать. Соответственно придется учить английский ;)
нафига тебе английский // когда команды будешь учить заучишь как они пишутся и все
Mirlan Turgunbaev
Ну наверн
Ну начинай по русским книжкам и переводам. А параллельно учи английский.
Начинай учить по тихоньку, там главное технический язык, а так незная даже английского ничего страшного, у всех книг всегда перевод найдется
да, но если поступать будет сложно! а так можно, ты просто подписываешь вещь на английском и все, там английский считай больше нигде не нужен!