PHP

Почему Работа Программиста стала одна из самых низкооплачиваемых?

если посмотреть на вакансии требуются одни сенъеры это опыт работы более 5 лет в крупной компании и не просто работы а мозг круче компа игрового шпарить сутками и с большой скоростью это единицы им может и заплатят 3000$ это учитывая что конский мозговой шторм и еще чтобы взяли на такую позицию будут еще предлагать 1500 -2000$ много хитрых так при этом должен знать еще английский и десятки технологий а остальным 200 баксов это еще конкуренция 100 чел на место) так при этом учится на програмииста чтобы только понять что это такое и какую то базу получить нужно минимум год - 2 потратить и заплатить за курсы и потом самому чтото поделать год может на 200 баксов и возьмут) походу на СТО по авто с первого дня возьмут покажут что крутить и через месяц уже и сам будешь что-то делать
Потому что задроты,
Гуманитарии - рулез !))
Юрий Попов
Лучший ответ
так вы и не пытаетесь чему-либо научиться. первым делом считаете ещё не заработанные деньги и строите какие-то необоснованные планы...
...это единицы...

Вот в этом и заключается ваше "почему": искусство программирования, как и любое иное, доступно единицам.
Те же, кто могёть только настроить 1С, вовсе НЕ программисты.
Уж не говоря о подключателях клав и мышек.
Потому что их родители юристы-экономисты-..., а не Чуб айсы.
Анатолий К
Потому что каждый студент, посмотревший обучающие видео, сразу себя гордо называет "программистом". Поэтому на лёгкую работу большой конкурс, маленькая оплата.
На сложные работы найти специалиста очень тяжело, так как работодатель по привычке платит мало, считая что "неопытный студент справится", найти студента ему не удаётся, но он упорно не желает платить больше. А профессионалы с большим стажем не желают работать "уравниловкой" за оклад студента, чаще всего уезжают за границу где оплата почасовая в зависимости от квалификации. Остаются лишь любители, которым рассказывают о якобы высоких окладах, но платят "уравлиловкой" очень мало, работают за еду.
На самом деле мамкины спецы которые что такое код узнают на уроках по программированию нужны лишь как чернорабочие, а если тебе это действительно интересно ты уже сам всему научился и лишь тогда ты настоящий спец которого будут ценить и платить нормальные деньги, такие спецы лишь повышают квалификацию но тоже потому что им интересно, а не потому что зарплата высокая. Если же ты ничего в этом не соображаешь, даже не парься, это точно не твоё...
Аркадий Аланов