PHP

Чем думали разработчики PHP, когда решили использовать ->

Shift
>
"tat- Bash" [Заур]
Головой думали: '->' для доступа к полям и методам используется во многих языках (и, кстати, в PHP его семантика похожа на семантику '->' в C/C++), а '.' изначально была зарезервирована под конкатенацию строк - задолго до появления в PHP классов.
Алишер Асамбаев
Лучший ответ
"tat- Bash" [Заур] Нет, это провал.
Стрелочки фигня, у пхп есть вещи пострашнее (например, типовая ненадежность стандартных функций).
И это тебе еще повезло что живешь во времена версий 7+, и не застал "unexpected T_PAAMAYIM_NEKUDOTAYIM" в старых похапэ.
Это из C++, там есть нормальное создание объектов классов (получаются объекты с точкой) и динамическое с ручным аллоком памяти (получаются объекты со стрелкой).

PHP в их понимании - "C++, где память чистится сама, что делает ручной аллок еще более нормальным, чем обычный".

То, что это получается не совместимо даже с тем же C++ -их не озадачило.

Еще больше подобных извратов в питоне, хотя они там не так лежат на поверхности.

А еще программистам PHP надо пользоваться клавиатурами с кнопкой "$" повышенной прочности, вдруг сломается.
Роман Молчанов
"tat- Bash" [Заур] $ даже в Kotlin есть. $ это норм, не гони!
Меня эти стрелки тоже напрягают, наверное единственное, что напрягает в PHP. Но так то они много в каких языках используются, поэтому привыкай.
Роман Молчанов Где еще они используются?
Че вы вообще паритесь вообще, уважаемые лентяи всего майла призываю вас, создать парсер или как это называется, чтоб где нужно -> и $ и Рубль клавиатура вставляла сама за нас, да за нас вы не ошиблись я тоже лентяй, только не клавиатурный)
Короче шпион клавиатурный) или Кейлоггер для проггера увидел что тебе нужно -> бах сама впишет)
До идела довести мне конечно мозгов не хватит, а так встроенно же все уже, среда разработки сама добавляет или выводит окно с готовыми словами, да и по моему есть на комп т9 или что то в этом вроде)
Олег Никитин