Если правильно понял вопрос, вам нужен либо ajax либо вебсокет.
1. Ajax, обычно используют для отправки запроса с фронта (js) в бек (php) по какому нибудь запросу (например нажатие клавиши), но если нужно именно для обновления данных можно на стороне js поставить таймер который раз в n-время отправлять запрос в бек (php), забирая нужные обновления. Только если эти обновления одинаковы для каждого пользователя, нужно делать вебсокет.
2. websocket, к примеру есть таблица валют, нужно обновить данные в этой таблице у всех юзеров, открывается канал в который сокет посылает данные для таблицы и браузеры через js его обрабатывают обновляя таблицу у всех пользователей.
Если сравнивать ajax и сокет, главные отличия в цели, если взять ту же таблицу курсов то через ajax ты будешь выполнять запрос к серверу от каждого пользователя, это большая нагрузка для сервера и в какой-то момент он не сможет обработать все запросы. Сокет просто открывает канал и шлёт в него данные, а сколько пользователей его будут перехватывать его уже это не касается
PHP
Назовите команды, которые используются для передачи данных с программы на сервере на php в программу в браузере на js.
Что в твоём понимании команды?
Гугли их
Yuri Vorobiov
какой ты умный! если бы я мог это сделать сам, я бы тут не спрашивал.
у вас в голове прокисшая каша. Может не команды а запросы? Может имелось ввиду get и post?
Yuri Vorobiov
а у вас не было каши в голове, когда вы начинали изучать php?
вы верно поняли. я ищу запросы для передачи данных с сервера в js браузера, вроде post и get.
Yuri Vorobiov
Никакие команды из php в js и обратно не передаются, а передаются данные.
Формат этих данных зависит от конкретной задачи...