PHP
Насколько сложно выучить PHP?
Насколько сложно выучить PHP абсолютному новичку? Нет, ну я конечно что-то понимаю в JS, но это же другой язык. HTNL - CSS на уровне "создать одностраничник". Сложный ли это язык? Сколько времени примерно уйдёт? Или всё познаётся на практике?
Если знаний в области программирования нету, то любой язык программирования будет сложно осваивать новичку. Для новичков в первую очередь важно, получить базовые навыки программирования. Учиться программировать и учить просто языки программирования это не одно и тоже. Любой учебник по языку программирования, описывает лишь сам язык и его возможности, и автор учебника предполагает что читающий знает базовые навыки программирования, а есть и другие учебники которые нацелены на обучение именно программированию, там тоже может использоваться определенный язык программирования, но основной упор делается не на изучение самого языка, а на получения навыков программирования. PHP не самый лучший язык программирования для первого начала.
скажу сразу не делай ошибку не покупай курсы всякие лучший материал это книги в бумажной продукции ну таких авторов как Майк Мак Грат, Каллум Хопкинс, Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, лучше материала просто не найдешь....
Владимир Мусин
Да уже купила...
простой и легкий язык
главное не тупить и практиковаться - писать примеры свои
и самое главное читать справочную информацию там очень много полезной инфы
официальная справка - https://www.php.net/manual/ru/langref.php
и не забывать смотреть примеры найденые через поисковики
Все ЯП не сложны, если изучать их шаг за шагом, от простого к сложному, и не стараться в первый же день написать свой Фейсбук.
сколько
Владимир Мусин
Сколько
Ты главное начни изучать. Любой язык программирования очень лёгок в освоении, если присутствует правильный склад ума. Если понимаешь js, то ничего сложно в освоении других ЯП нету, т. к. синтаксис у всех одинаков
Bahodur Saadulloev
Идея правильная, но синтаксис языков совсем не одинаковый. Самое сложное обычно в других особенностях языка, помимо синтаксиса.