Домашние задания: Физика

Вопрос по физике.

Можете сказать формулу:
1)Закона сохранения энергии
2)Изменения кинетической энергии
3)Период колебаний
4)Частота колебаний
5)Внутренняя энергия
6)Количество теплоты э
7)Удельная тёплоемкость
8)Массы
1. E = E — выглядит бредово, знаю))
2. E = (m*V²)/2;
3. T = t/N;
4. V = N/t;
5. U = 3/(2*R*T);
6. Q=c*m*Δ*T;
7. Q = c*m*(t2-t1);
8. m = M*N;
! ! !венера... ).)So0Rbekova(.(
Лучший ответ
По первому пункту:

Qвыход = Pэл. + Qвход = Ватт (холодильная установка);
Рэл. = IU>>vF = Nмех. + Qвыход = Ватт (электродвигатель).
По первому пункту:

1) E (кинетическое, максимальное) = E (потенциальное, максимальное). Это если не было потерь энергии, допустим на нагрев, силу трения, сопротивление воздуха.

2)E(кинетическая) = (m * V^2) / 2
Cледовательно, она будет изменятся при изменении массы и\или скорости.
Изменение E(кинетической) = E(кинетическое, первоначальное) - Е (кинетическое, последующие)

3)Период колебаний:
T = t / N ; t- время, Т - количество колебаний за данное время.

4)Частота - обратна периоду
V= N / t или V= 1 / T

5) U = 3 / 2 * R * T ; R- универсальная газовая постоянная = 8,31, Т - изменение температуры

6) формулы прикреплены в картинке

7)Удельная теплоёмкость = Теплоёмкость / массу ( часто постоянная величина (даётся в табличках для каждого вещества в н. у.) Прикреплена в картинке)

8) m(вещества) = M(одной молекулы вещества) * N ; N -количество молекул