Домашние задания: Физика

СРОЧНО! КТО СМОЖЕТ РЕШИТЬ? ФИЗИКА

1. Электромагнитная индукция используется ...
1. В амперметрах.
2. В динамиках.
3. В кинескопах.
4. В циклотронах.
5. В генераторах.
2.Заряженная частица в магнитном поле движется по окружности вокруг линий магнитной индукции, если ...1. Она влетела в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям.
2. Она влетела в магнитное поле вдоль силовых линий.
3. Она влетела в магнитное поле под острым углом к силовым линиям.
3. Магнитные поля усиливают друг друга, если...
1. Они образованы токами одного направления
2. Они образованы токами противоположного направления.
3. Они образованы зарядами одного знака.
4. Магнитные поля не изменяются никогда.
4. При внесении постоянного магнита в катушку в ней возникает электрический ток. Как называется это явление?
1. Электростатическая индукция.
2. Магнитная индукция.
3. Электромагнитная индукция.
4. Самоиндукция.
5. Найдите неверное утверждение: Магнитное поле - эго...
1. Поле вокруг постоянного магнита.
2. Поле вокруг проводника с током.
3. Поле, посредством которого взаимодействуют
проводники с электрическими токами
4. Поле, посредством которого взаимодействуют неподвижные точечные заряды.
6. Заряженная частица в магнитном поле движется параллельно линиям магнитной индукции, если ...1. Она влетела в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям.
7. Магнитное поле с помощью силы Лоренца действует на...
1. Проводник с током.
2. Движущуюся заряженную частицу.
3. Постоянный магнит.
8. Энергия магнитного поля электромагнита используется ...
1. В амперметре.
2. В динамике.
3. В телеграфе.
4. В циклотроне.
9. Как взаимодействуют проводники
с токами одного направления?
1. Отталкиваются.
2. Притягиваются.
3. Взаимодействие отсутствует.
10. Заряженная частица в магнитном поле движется по винтообразной линии вокруг линий магнитной индукции, если ...1. Она влетела в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям.
11. Постоянные магниты одноименными полюсами …1. Притягиваются.
2. Отталкиваются.
12. Сила Ампера применяется...
1. В кинескопах.
2. В трансформаторах.
3. В масс-спектрографах.
4. В динамиках
Б. Закончите предложение или ответьте на вопрос:
1. Сформулируйте правило левой руки для нахождения направления силы Лоренца
2. Сила Лоренца - это сила, действующая со стороны магнитного поля на ...
3. Магнитное поле - это среда, посредством которой взаимодействуют...
В. Выполните указанное задание:
Сила Ампера: определение, формула, применение, правило левой руки.
Г. Решите задачи:
1. Найти силу, действующую со стороны магнитного поля на электрон, влетевшего перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью 5000 км/с. Магнитная индукция поля 8 мТл.
2. На проводник длиной 50 см с током 0,3 А со стороны магнитного поля действует сила 0,45 Н. Определите магнитную индукцию поля, если проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.
3. Чему равна сила тока в проводнике длиной 120 см, если магнитное поле с индукцией 0,4 Тл оказывает на него силовое воздействие 960 мН? Проводник расположен перпендикулярно силовым линиям поля.
1. В амперметрах.
2. В динамиках.
3. В кинескопах.
4. В циклотронах.
5. В генераторах. ✔️
2.Заряженная частица в магнитном поле движется по окружности вокруг линий магнитной индукции, если ...1. Она влетела в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям. ✔️
1. Они образованы токами одного направления✔️
1. Электростатическая индукция.
2. Магнитная индукция.
3. Электромагнитная индукция. ✔️
4. Самоиндукция.
1. Поле вокруг постоянного магнита.
2. Поле вокруг проводника с током.
проводники с электрическими токами
4. Поле, посредством которого взаимодействуют неподвижные точечные заряды. ✔️
2. Она влетела в магнитное поле вдоль силовых линий. ✔️
1. Проводник с током.
2. Движущуюся заряженную частицу. ✔️
3. Постоянный магнит.
1. В амперметре.
2. В динамике.
3. В телеграфе. ✔️
4. В циклотроне.
9. Как взаимодействуют проводники
с токами одного направления?
1. Отталкиваются. ✔️
2. Притягиваются.
3. Взаимодействие отсутствует.
3. Она влетела в магнитное поле под острым углом к силовым линиям. ✔️
2. Отталкиваются. ✔️
12. Сила Ампера применяется...
1. В кинескопах.
2. В трансформаторах.
3. В масс-спектрографах.
4. В динамиках✔️
2. Сила Лоренца - это сила, действующая со стороны магнитного поля на ДВИЖУЩИЙСЯ ЭЛ. ЗАРЯД.
3. Магнитное поле - это среда, посредством которой взаимодействуют МАГНИТЫ И ПРОВОДНИКИ С ТОКАМИ (ТОКИ)
В. Выполните указанное задание:
Г. Решите задачи:
1. Найти силу, действующую со стороны магнитного поля на электрон, влетевшего перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью v = 5000 км/с = 5*10^6 м/с. Магнитная индукция поля B = 8 мТл = 8*10^(-3) Тл. ===> на силу Лоренца.
Гульзат Жумабекова
Лучший ответ
Гульзат Жумабекова ОКОНЧАНИЕ:
2. На проводник длиной 50 см с током 0,3 А со стороны магнитного поля действует сила 0,45 Н. Определите магнитную индукцию поля, если проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. ===> На силу Ампера. (Синус = 1)
3. Чему равна сила тока в проводнике длиной 120 см, если магнитное поле с индукцией 0,4 Тл оказывает на него силовое воздействие 960 мН? Проводник расположен перпендикулярно силовым линиям поля. ===> На силу Ампера, опять синус = 1.
Сколько ты готов за это заплатить?
какая нах физика вам ещё девять дней гулять)))))