Домашние задания: Физика
Физика, помогите определить магнит
Есть 2 железных предмета. 1 магнит, другой обычное железо. Больше ничего. Как определить, где магнит?
Считаем, что оба металических предмета имеют форму одинаковых брусков.
1) Положим магнит на стол и сверху на магнит железо. Будем сдвигать железо вдоль магнита. Когда конец железа совместится с серединой магнита, этот конец окажется непритянутым, а свободный конец притянутым, так как притягивают полюса магнита, а середина не притягивает.
2) Положим железо на стол и сверху на железо магнит. Будем сдвигать магнит вдоль железа. Когда конец магнита совместится с серединой железа, этот конец окажется притянутым, а свободный конец непритянутым, так как середина магнита не притягивает.
у вас в руках два совершенно одинаковых металлических параллелепипеда. Один из них магнит, а другой - обычное железо.
Роман Ишмеев Профи (954), Вопрос на голоcовании 8 лет назад
как определить магнит без дополнительных средств
Нравится Ответить
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Георгий Пожидаев 8 лет назад
Мастер (2184)
элементарно ватсон!!
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Интернет-магазин МегаФон. Купите Смартфон Samsung Galaxy A20 Черный за 13 990 руб. Пользуйтесь с удовольствием!
Интернет-магазин МегаФон. Купите…
Есть неоплаченный кредит? Погасите его картой Тинькофф и до 120 дней не платите проценты. Оформите за 10 минут.
Есть неоплаченный кредит? Погасите его…
Счет для ИП и ООО. 12 месяцев обслуживания в подарок. 10% кэшбэка по бизнес-карте. Оставьте заявку!
Счет для ИП и ООО. 12 месяцев…
Нативная реклама Relap
Иван Васильевич меняет профессию 8 лет назад
Просветленный (39501)
По цвету, магнит чернее стали.
По чистоте обработки.
Магниты не фрезеруются.
Шлифование лучше у магнита.
Магниты изготавливают литьём или спеканием, шлифуют ТОЛЬКО рабочие стороны.
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Введите текст комментария
ФотоВидеоСимволов: 800
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Роман Ишмеев 8 лет назад
Профи (954)
спасибо большое за помощ
Комментировать Пожаловаться
Роман Ишмеев 8 лет назад
Профи (954)
помощь
Комментировать Пожаловаться
Вещий Ольгъ 8 лет назад
Искусственный Интеллект (244089)
железка притягивается К ПОЛЮСУ магнита. ..логики хватит обнаружить ?
Нравится
Нравится Ответить
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Георгий Пожидаев 8 лет назад
Мастер (2184)
элементарно ватсон!!
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Интернет-магазин МегаФон. Купите…
Есть неоплаченный кредит? Погасите его…
Счет для ИП и ООО. 12 месяцев…
Нативная реклама Relap
Просветленный (39501)
По цвету, магнит чернее стали.
По чистоте обработки.
Магниты не фрезеруются.
Шлифование лучше у магнита.
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Введите текст комментария
ФотоВидеоСимволов: 800
Роман Ишмеев 8 лет назад
Профи (954)
спасибо большое за помощ
Комментировать Пожаловаться
Роман Ишмеев 8 лет назад
Профи (954)
помощь
Комментировать Пожаловаться
Вещий Ольгъ 8 лет назад
Искусственный Интеллект (244089)
Нравится