№1: Какое из нижеприведенных утверждений справедливо? Электрическим током называется:
А) Движение заряженных частиц в проводящей среде.
B) Движение электронов в проводящей среде.
C) Упорядоченное движение атомов в проводящей среде.
D) Упорядоченное движение электронов в проводящей среде.
E) Упорядоченное движение заряженных частиц в проводящей среде.
№2: Какое или какие из нижеприведенных утверждений справедливы? Электрический ток возможен лишь при наличии:
I. Заряженных частиц.
II. Электрического поля.
III. Проводящей среды.
IV. Заряженных частиц, способных свободно перемещаться в проводящей среде.
А) II
B) III
C) IV
D) I и V
E) II,III и IV
№3: Какие из нижеприведенных частиц- нейтрон, -частица, протон, электрон, нейтрино обуславливают ток в металлах?
А) Нейтрино.
B) Нейтроны.
C) Электроны.
D) Протоны.
E) -частицы
№4: Какие из нижеприведенных частиц являются носителями тока в металлах.
А) Положительные ионы.
B) Отрицательные ионы.
C) Положительные и отрицательные ионы.
D) Электроны.
E) Протоны.
№5: Какие из нижеприведенных процессов являются подтверждением магнитного действия тока?
I. Используя электрический ток, получают из руды алюминий и медь.
II. Железный гвоздь, притягивает небольшие железные предметы, если по нему проходит ток.
III. Свечение электрических ламп накаливания.
А) I и II
B) II и III
C) Только I
D) Только II
E) Только III
№6: Какие из нижеприведенных процессов являются подтверждением химического действия тока?
А) I и II
B) II и III
C) Только I
D) Только II
E) Только III
№7: Какие из нижеприведенных процессов, являются подтверждением теплового действия тока?
I. Используя электрический ток, получают из руды аллюминий и медь.
III Свечение электрических ламп накаливания.
А) II и III
B) I и III
C) Только I
D) Только II
E) Только III
№8: Если два разноименно заряженных тела соединить проводником, то электрический ток будет иметь направление :
А) Ток не возникнет.
B) От тела с большим по модулю зарядом к телу с меньшим по модулю зарядом.
C) От тела с меньшим по модулю зарядом к телу с большим по модулю зарядом.
D) От положительно заряженного тела, к отрицательно заряженному.
E) От отрицательно заряженного тела, к положительно заряженному.
№9: Если два разноименно заряженных тела соединить проводником, то при возникновении электрического тока электроны будут двигаться:
А) В любом направлении.
№10: Какая из нижеприведенных формул соответствует определению силы постоянного тока?
А) I=qt
B)
C)
D)
E)
№11: Какая из нижеприведенных величин соответствует единице измерения силы тока?
А) Вольт.
B) Ампер.
C) Паскаль.
D) Ватт.
E) Ньютон.
№12: Какая из нижеприведенных величин, соответствует единице заряда, выраженной через основные единицы СИ?
А) Кл
B) А/с
C) Н/А
D) А·c
E) А/Н
№13: Какой из нижеприведенных приборов предназначен для измерения силы тока?
А) Вольтметр.
B) Манометр.
C) Барометр.
D) Секундомер.
E) Амперметр.
№14: Какой из нижеприведенных величин соответствует выражение:
Где: m - масса, v - скорость, t - время, I - сила тока, q - заряд.
А) Энергии.
B) Напряженности.
C) Давлению.
D) Сила тока.
E) Импульсу.
Домашние задания: Физика
Помогите пожалуйста по физике тесты регельмана, средняя школа электрический ток
I. Заряженных частиц.
II. Электрического поля.
C) Электроны.
D) Электроны.
А) I и II
С) Только I
E) Только III
А) I=qt
B) Ампер.
.
E) Амперметр.
А) Энергии.
B) Напряженности.
C) Давлению.
D) Сила тока.
E) Импульсу.
I. Заряженных частиц.
II. Электрического поля.
C) Электроны.
D) Электроны.
А) I и II
С) Только I
E) Только III
А) I=qt
B) Ампер.
.
E) Амперметр.
А) Энергии.
B) Напряженности.
C) Давлению.
D) Сила тока.
E) Импульсу.
капец балбес..