Домашние задания: Физика
Физика 7 класс, помогите пожалуйста((

A) Работа силы человека может быть определена с помощью следующей формулы:
Работа (W) = Сила (F) × Расстояние (d) × cos(θ)
где:
Сила (F) - сила, приложенная человеком (в данном случае 100 Н),
Расстояние (d) - расстояние, на которое применяется сила (в данном случае 20 м),
cos(θ) - косинус угла между направлением силы и направлением перемещения. Если сила направлена вдоль направления движения, угол будет 0 градусов и cos(0°) равен 1.
В данном случае сила человека приложена вдоль направления движения, поэтому угол между силой и направлением перемещения равен 0 градусов.
Работа (W) = 100 Н × 20 м × cos(0°)
Так как cos(0°) равен 1, получим:
Работа (W) = 100 Н × 20 м × 1
Работа (W) = 2000 Дж (джоулей)
Таким образом, работа силы, приложенной человеком, равна 2000 Дж.
Б) Для определения силы трения нам понадобится знание о втором законе Ньютона, который гласит, что сумма сил, действующих на объект, равна произведению массы объекта на его ускорение.
В данном случае санки движутся с постоянной скоростью, значит, их ускорение равно нулю. Это означает, что сумма сил, действующих на санки, также должна быть равна нулю.
Сила трения является силой, направленной противоположно движению, поэтому сила трения будет противоположна силе, приложенной человеком.
Таким образом, сила трения будет равна 100 Н, противоположна направлению движения.
Поэтому сила трения в данном случае составляет 100 Н.
B) В данной задаче предполагается, что санки движутся по горизонтальной поверхности без упругих элементов, поэтому силы упругости (реакции опоры) отсутствуют.
На горизонтальной поверхности силы упругости не возникают, так как нет элементов, которые могли бы вызывать деформацию и возвращать объект в исходное положение.
Таким образом, в данной задаче силы упругости (реакции опоры) равны нулю.
Г) Как и на Б
где:
Работа (W) = 100 Н × 20 м × cos(0°)
Так как cos(0°) равен 1, получим:
Работа (W) = 100 Н × 20 м × 1
Работа (W) = 2000 Дж (джоулей)
Г) Как и на Б
Для особо одаренных вопрос Б) продублирован в Г) :)))
Закончил я 7 класс и тут я ничо не знаю