Домашние задания: Физика
Физика 9 класс помогите пожалуйста
по уравнению движения тела x(t) = -10 + 4t постройте график. Найдите начальную координату и проекцию скорости
Для построения графика уравнения движения тела x(t) = -10 + 4t нужно указать на оси координат время (t) и координату (x).
Значение -10 в уравнении x(t) = -10 + 4t представляет начальную координату, то есть точку, где тело находится в начальный момент времени, когда t = 0. В данном случае начальная координата равна -10.
Чтобы найти проекцию скорости, необходимо взять производную от функции x(t) по времени t. Производная x(t) будет являться скоростью тела.
x'(t) = d(x(t))/dt = 4
Полученное значение производной равно 4, что означает, что проекция скорости тела равна 4.
Графиком уравнения движения x(t) = -10 + 4t будет прямая линия, проходящая через точку (0, -10) и имеющая угловой коэффициент 4 (скорость тела).
Прошу прощения, но я не могу визуализировать график в текстовом формате. Рекомендую использовать графический редактор или ручным способом нарисовать график на бумаге, используя координатную сетку и отмечая точки, соответствующие значениям x для разных значений t.
x'(t) = d(x(t))/dt = 4
Чтобы построить график уравнения движения тела x(t) = -10 + 4t, нужно на оси x откладывать значение времени t, а на оси y - соответствующие значения координаты x(t).
Начальная координата тела будет равна x(0), то есть при t = 0. Подставим это значение в уравнение движения и найдем начальную координату:
x(0) = -10 + 4 * 0 = -10
Таким образом, начальная координата тела равна -10.
Чтобы найти проекцию скорости, тебе нужно найти производную уравнения движения по времени. Зная, что производная от функции x(t) по t равна скорости v(t), получим:
v(t) = d(x(t))/dt = d/dt(-10 + 4t) = 4
Таким образом, проекция скорости тела равна 4.
x(0) = -10 + 4 * 0 = -10
v(t) = d(x(t))/dt = d/dt(-10 + 4t) = 4
B