Беременность и роды

Если я не могу забеременеть уже месяц стоит обратиться к врачу, или пока нет повода для паники???

Я ужасно расроенна, так хотели с мужем малыша и вот когда наконец решились почему-то никак не получается... у меня сейчас состояние на грани нервного срыва, чувствую себя какой-то неполноценной...((((((((
Не ещё рано для паники, можно попить травку боровая матка.
Анастасия
Лучший ответ
Почитайте литературу...))) В месяце всего 3-4!!! дня, когда можно забеременеть...))) И не надо стараться весь месяц!...)) ) Лучше выберите день и питайтесь соответственно, витаминчиков попейте...))))
Анна Миюц
Девушка вы такая трогательная))) Нет ну правда Ваши спартанские амбиции в отношении забеременеть просто умиляют) ! Месяц это вообще не срок учитывая, что овуляция у нас гаааараздо короче) )
Примерно после годика неудач можно идти к врачу! Очень многое на мой взгляд зависит от Вашего отношения к этому процессу Я когда гналась "за пузом" тоже в первый месяц хотела, не получилось ))А потом расслабилась и подумала ну как получится, так получится ну блин не всисильны же мы ))Пока можете подготовиться к беременности попить фолифую кислоту 3 раза в день! А для стимуляции овуляции еще назначают Дюфастон с 16 по 25 день цикла 1 таб/день
Но это все тонкости.
Ира Тюкина
Месяц это не срок. Вот когда больше года пройдет, вот тогда стоит задуматься. Моя дочь забеременнела только через полгода, после того, как они с мужем решили, что все уже созрели для полной семьи.
НАДО РАССЛАБИТЬСЯ. а К ВРАЧУ ИДТИ, ЕСЛИ ГОД ПОЛУЧАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. у НАС, НАПРИМЕР, ЧУДО НА СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ ЗАВЕЛОСЬ...
МЕСЯЦ???? -а разве это срок???
Месяц???? Вы смеетесь?? ? Люди годами не могут забараменеть, и не отчаеваются, подождите полгодика, а там можете и к врачу сходить проконсультироваться
Akbayan Abdikozhaeva
обычно врачи дают год на это. так как не в каждом месяце женщина может забеременеть. всего шансов от 2-10 в год. зависит от наличия овуляции и доминантной яйцеклетки. ( при условии отсутствия других проблем) . я тоже занималась этим вопросом плотно. мы готовились к беременности полтора года, проходили всех врачей, прививки, а когда решились - полтора года не получалось ( при условии отличных анализов) . пришлось лечь на лапароскопию - нашли поликистоз, который не виден был на узи. попила боровую матку и через полтора мес. после операции забеременела. но период ожидания в полтора года был ужасен. рыдали с мужем оба. все будет!!!! потерпите!
конечно это не срок! начните пить витамины, и главное не зацикливайтесь на этом! побольше отдыхайте! время обязательно придет!
Что такое 1 месяц? Мы 9 месяцев старались! Если конечно беспокоитесь, то для успокоения можете к врачу сходить, не помешает!
К врачу еще точно рано, а вот "постараться" в середине менструального цикла в самый раз
Н#
Наталия ###
Вот, у меня подруга такая! 2 года жили с мужем, предохранялись, потом все-таки решились, с первого раза не получилось, решила, что басплодна, накрутила себя чуть ли не до развода (зачем я ему такая бесплодная нужна) . Всех врачей оббегала, платных, к бесплатным чего ходить-то, шарлатаны одни! Денег потратила (троих детей можно воспитать) , хотя ей сразу сказали, что все у нее нормально, но она не поверила. Обследовалась бесчисленное колличество раз, мужа затюркала, какие-то таблетки пила, корче, 2,5 года занималась всем этим, пока врачу не надоела, он ее отправил на 2 месяца, сказал перерыв надо сделать. Так вот она на эти 2 месяца расслабилась, овуляцию высчитывать перестала, дни до месячных считать, и сразу забеременела. По-моему, все перекрестились.. . Так что, если денег много, паникуйте и сразу к самым дорогим врачам!! ! А лучше расслабьтесь, само быстрее придет:)
Повода для паники явно нет. Моя подруга через пол года забеременила, я через 1,5 года. Здаровые детишки растут. Чего и тебе желаю!!!!
Aizirek Kadyrova
у меня с первой малышкой тоже не с первого раза всё вышло.... даже мужу говорила чтоб разводился со мной у меня такая паника была.... а на второй месяц уже порадовались) ) так что не расстраивайтесь раньше времени всё будет хорошо!!!! удачки вам!!!
Лена Петрова
пониковать стоит через пару месяцев
Не зацикливайтесь на этом!! ! Все произойдет именно тогда, когда вы меньше всего будете думать об этом. Месяца -3- 4 даже больше.
Стоп, стоп. Так нельзя. Это случится очень внезапно. Нужно немножко отвлечся от этого. И оно обязательно случится.
Незабудьте на кристины позвать.
А-а-а, всё равно забудете...
месяц-не срок, поверь мне!!!! я полгода не могла забеременеть!!!! тут много нюансов!!!! но это интимно!!!!