Беременность и роды
девушки ,перед беременностью врачи советуют фолиевую кислоту.а в каком количестве вы ее пили? и ваше мнение
о препарате Тардиферон?
в израиле всем беременным рекомендуют пить фолифую кислоту до и после зачатия по одной таблетке в день. чтобы предотвратить аномалии различные у плода . мне во время беременности прописали еще и железо вместе с фоливой кислотой принимать. пьем и не спорим с .доктором. раньше лет 10 такого не предлагали а сейчас все изменилось .вреда точно не причинит. пейте и удачи
tabletku Folievoj v den, do beremennosti i pere 2 mesjaca, potom perewla na kompleksnye vitaminy dlja beremennyh(tam folievaja toje soderjitsa). Pro preparat Tardiferon ni4ego nikogda ne slywala.
Пила фолиевую кислоту до зачатия, 3 р/день, месяца 2-3, и во время беременности - с 1 по 10 число каждого месяца.
каждый препарат предусматривает свою дозу. Фолиевая к-та обычно принимается один раз в день по одной таблетке
тардиферон не знаю, а фольку пила и до беременности и во время. 1 таблетку в день - препарат ФОЛИО.
по одной таблетке утром и вечером в последний цикл перед тем как хочешь забеременеть, я тут же залетела! )))))
Что значит - советуют! Это не витамин С! Если врач назначит - принимайе! Я пила во втором трместре неделю - именно фолиевую кислоту.
Кстати мне ее тоже гинеколог говорил пить, якобы куришь? пьешь? от мутантов)) ) я не пила.... тоже хоителось бы узнать)) ) дети пока не в проекте))
a ya ne pila ni4ego takogo... pila tolko elevit i vo vremya beremennosti i polse...
Мне назначили фолиевую кислоту по 2 таблетки в день.
Фолиевую кислоту перед беременностью пить надо. Можно по 2 таблетки. А когда беременность наступила, мне врач назначила по 4 таблетки.
Фолиевая кислота (витамин В9) – это жизненно важный витамин. Он участвует в процессах обмена веществ, в том числе в синтезе ДНК, отвечает за формирование клеток крови, необходим для формирования иммунитета, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Особенно важен витамин для беременных женщин, потому что он участвует в формировании нервной трубки плода, предупреждая пороки его развития. Кроме того, фолиевая кислота играет важную роль в формировании плаценты.
1-2 таблетки в день. Уже не помню точно. Но вашему врачу точно это известно. Удачи!!!