Беременность и роды

Сколько у вас было узи за беременность? споры всё ещё ведутся...можно ли делать чаще, чем положено (3), а ваше мнение?

У меня 4 было УЗИ, три - в ЖК, другое делала по-собственному желанию, чтобы узнать пол. Я думаю такое количество (4-5) вреда не принесет, главное чтобы промежутки между ними были не менее 3 -4 недель.
Солнышко)))))))
Лучший ответ
4 УЗИ было....
лишние не к чему совершенно. и бегать делать узи для того чтобы узнгать пол-тоже считаю ненужным. по необходимости же надо делать столько сколько считает врач..
3, 2 плода на 15 и 21 недельке и 1 у нас обязательное почек и щетовидки. Я нейтрально к этому отношусь, нет доказательств ни врда ни пользы. Как и компов, мобильников, тостеров и т. д. Но всё ж без излишеств!
вред узи не доказан...
Алекс Мильян
делала только по направлению врача, три обязат и одно дополнит, т. к у меня многоводие. не понимаю зачем лишний раз ходить?? ниче нового не увижу
Ирина Халимова
Нам 14 недель, но на маленького смотрели уже 3и раза.
Показаний никаких нет, первый раз в 6 неделек, он у меня там как бусинка был, малявка, второй случайно оказалась в кабинете узи и попросила одним глазком на него посмотреть и в 12 нед первое плановое.

Лучше не беспокоить конечно маленького, но сам аппарат ии не вреден, не светит и е мошает. Мою в 12 нед на узи смотрел прямо на аппарат, прижатый к пузику, тоесть, прямо на нас в манитор и переворичиваться не хотел :) Удачи вам!
У меня уже 10 УЗИ было во время беременности, возможно перед самыми родами еще 11-ое УЗИ придется сделать. Ученые расходятся во мнениях вредно ли УЗИ или нет, врачи убеждают, что УЗИ абсолютно безвредно. Если есть показания к УЗи, то лучше уж его сделать.
Ирина Халимова а зачем столько,если не секрет??
можно сколько угодно
Елена Олепир
За всю беременность 3, ну если нужно еще по медицинским показаниям, то я считаю это не так страшно
в 4 нед, 12 нед, 20 нед, 33 нед. И все пока. Говорят, еще в роддоме делают
Первому делали 6 раз-показания были, а второму 3 раза. Если есть какие-то проблемы, то обязательно нужно делать хоть 10 раз - лишь бы с ребёнком всё в порядке, а если нет-то на УЗИ вовремя увидят и помогут.
Делайте хоть каждый день.
По поводу УЗИ много говорят разного. Поэтому конечно лучше лишний раз не делать на мой взгляд. Три плановых уже не мало. Разве только если есть врачебные показания. Тут уж никуда не денешься. У меня их было пять.. . Вроде живые и здоровые :))
у меня много делали. два раза на сохранение лежала при поступление и при выписки делали. 4 раза плюс уже три плановых и еще пару раз, кроме этого два узи было полностью брюшная полость. с врачами советовалась, так сказали ничего страшного. я так и настраиваюсь, так как скорее всего еще одно узи будет.
3 плановых, и одно перед родами.