Беременность и роды

Какие вы знаете народные приметы для определения пола будущего ребенка?

Если живот у будущей мамы выпирает вперед, острый и компактный, считается, что у нее родится мальчик. О том же свидетельствуют и активно растущие на ногах волосы во время беременности. А если волосы не растут и живот «расползается» в ширину – гарантировано будет девочка.
Согласно народным приметам, взаимоотношения матери и отца тоже влияют на пол будущего ребенка. Например, если родители на момент зачатия уже находятся в браке (или повенчаны) , то родится девочка, а если отношения родителей внебрачные, то будет мальчик. В этом случае, сын как бы «заменит» отца и станет мужчиной, главой в доме. Если женщина любит мужчину сильнее, чем мужчина ее, то непременно родится девочка, а если мужчина любит сильнее свою жену, чем она его – будет мальчик. К несчастью эта примета порой работала наоборот – в упрек тому или другому родителю. Если до дня зачатия мать и отец будущего ребенка живут регулярной ежедневной половой жизнью – растить им в будущем девочку. Если же секс у них происходит с большими перерывами – будет мальчик.

В стародавние времена повитухи выясняли пол будущего ребенка с помощью иглы на нитке. Нет-нет, не пугайтесь, никто никому никуда ничего не втыкал. Иглу просто держали на нитке над животом будущей матери, и если игла начинала описывать круги, считалось, что родится мальчик. Если же игла раскачивалась, как качели из стороны в сторону, то должна была родиться девочка. В некоторых случаях иглу заменяли на золотое кольцо.

Мальчик – наследник и продолжатель рода, поэтому женщинам, жаждущим родить мужу сына, рекомендовали спать головой на Север. Если же родители хотели девочку, то спать будущей маме полагалось головой на Юг. Зачинать мальчика полагалось точно в день овуляции, девочку – за пару-тройку дней до овуляции. Мужчине же полагалось носить тесное белье, чтобы зачать мальчика и свободное – для зачатия девочки.

Внешний вид и общее состояние будущей мамы тоже порой служит указателем пола будущего ребенка. К примеру, холодные ноги беременной указывают на мальчика в ее утробе, теплые – на девочку. Также считалось, что девочка отнимает у матери красоту, поэтому во время беременности матери, носящие девочек, сильно дурнеют во внешности. Если же будущая мама похорошела, то непременно быть мальчику! Хотя при этом слегка распухший нос беременной указывает на будущего мальчика.

Если будущую мать во время беременности неуемно тянет на сладкое и фрукты, ягоды и компоты – быть в семье девочке. Если же тянет на соленое, кислое, острое, мясо и птицу – быть мальчику. Хорошее настроение беременной – признак мальчика в ее утробе, плохое (капризное, плаксивое, нервное и раздражительное) – признак будущей девочки.
Сымбат Калиева
Лучший ответ
Лучшая народная примета-УЗИ :)
Po forme jivota
Aliya Rustemova
Девочки бочком устраиваются и животик в ширину. Мальчикам наоборот комфортнее видать и животик вперед. Помоему так. Если сльнее хотят ребенка мужчины быть мальчику, если женщины - девочке. На двойню может не распространяться. От мальчиков мутит и таксикоз выше. Проверено. Много погибших, потеряных мужчин в роду и к войне - быть мальчику. Есть момент в окружении отца, но это уже косвенное суждение.
Катрин Пан
я заметила, да и мне бабушка говорила что если до беременности будующая мама весила не больше 55-60 кг, то девочка, если больше, мальчик.... да и я среди своих знакомых стала это замечать..