Беременность и роды

Я никогда не думала, что беременность - это одиночество. Вроде как нас двое и это такая радость...

но у подруг другие интересы, дискотеки, тем более сейчас все в отпуска....муж со мной не гуляет, никуда не ездим, у него другие интересы... вот так всю беременность сижу в городе, гуляю одна... далеко не самое приятное время...я думала всё будет по другому....
Дорогая Елена! Вы ОЧЕНЬ красивая девушка! А будущее материнство сделало Вас еще краше! Наплюйте на всех! Живите для себя и для своего малыша! Скоро родите, поверьте, станет не до того! И уж одиноки Вы теперь долго уже не будете:) . Наслаждайтесь возможностью побыть с самой собой, ухаживайте за собой, хольте и лелейте себя в эти последние недели только Вашей жизни!
А мужа Вашего я не понимаю. Как можно гулять от такой прелестной жены? Надеюсь, он образумится!! ! А у Вас все будет хорошо!! ! Легких родов и здорового малыша!
Юлия Полковникова
Лучший ответ
В. В. Она не написала, что муж от нее гуляет! - ему просто некогда гулять с ней!! Мой тоже со мной не гуляет - на дачу возит шашлыки жарить, которые мне нельзя. Они (мужики) просто не все понимают правильно ситуацию... Мой очень рад рядом на диване со мной полежать, а идти зачем?? Вот и гуляю одна....
Алёна Пономарёва спасибо вам огромное!
а так всегда в жизни, большинство счастливых моментов переживаем в одиночестве
так наверное у всех, и я одна, и знаешь, уже как то привыкла, наш папа далеко, подруги своими делами занимаются, на магазины особо денег не наберешься, вот и остается на диване валяться ( но скоро все пройдет, родится кроха и тогда не соскучишься
Анюта Рогозина
я тоже думала вокруг меня весь мир вертеться будет - а хрен мне! Еще сама за всеми бегаю! Ну как то успокаиваю себя, что оно того стоит !))))
А вы ходите по детским магазинам и каждый день чего-нибудь покупайте для малыша. Ведь у вас, кажется, уже большой срок, можно и коляску приглядеть, выбрать. Мне не было скучно-я то за покупками ходила или ездила в Питер, или стирала и гладила детские вещи, шила пеленки...
Понимаешь, часто мы думаем, что если забеременели, то все должно кружиться и вертеться вокруг нас. Но у меня например это было только первые три дня. А потом все стало как всегда. Для мужа работа, рыбалка, баня. Ну хоть ночью уделяет внимание! Хотя я знаю и другие пары, где муж в течении всей беременности от нее буквально не отходит, бережет! Кому как повезет!
Внимательно слежу за твоими вопросами. Уже пора бросить своего мужа. Что сейчас, что после - толку от него не будет, зато тебе будет легче . Хоть не так обидно будет из-за его равнодушия.
Ирина Фенева
У меня примерно так же.. . Раньше с подругами постоянно куда-то ходили, а сейчас только по телефону - как дела, как самочувствие. Изредка встретиться прогуляться, они потом по кафешкам, дискотекам, а я домой мужа ждать с работы. Никогда не нравилась мне роль курицы-наседки-домохозяйки, а теперь приходится привыкать.
Оля Торяник
а я нашла много беременных подружек.. сидела на форуме и познакомилась.
вместе веселее..
Elena Sabitova
На самом деле, когда моя подруга была в положении... и в последствии когда родила.. то она мне сказала очень важную вешь, что многие ее друзья и знакомые проверились таким образом, кто то стал ближе, а кто-то наоборот отдалися. . я вам посоветую задуматься...
В. В. Это естественно. Но как обидно узнавать эту правду....
Начинаешь задумываться с кем был все время. И еще то, что видимо сама по себе не столь интересный человек, что как только ушла в декрет, так неинтересна стала(((
у меня муженек работает сутками, и когда его нет, я просто могу проваляться целый день в постели, смотреть телек, просидеть на ОТВЕТАХ и даже никому не позвонить. не хочется выбираться в магазин, там такая сутолока, а подруги действительно отходят постепенно, конечно, созваниваешься, но все вопросы сводятся к одному: ну как ты? живот подрос? когда рожать? кого ждешь? скучно и неинтересно с ними, а им наверно со мной. рада только тому, что в декрете сижу только полмесяца, а до этого я сдавала сессию, работала (тоже, кстати сутками) . и вот усталый муж приходит с работы, я его укладываю спать, а сама навожу марафет на голове - когда проснется, обязательно вытащу моего любимого лентяя на улицу.. .
PS- спасибо за ссылку на фильм, посмотрела, очень полезно для молодых мамаш!
похожее было.. . сейчас у меня есть дочь и скучать не приходится... к тому же и подружки мои тоже скоро родят)))
Наслаждайтесь этим временем, ищите позитивные моменты во всём, слушайте хорошую музыку, читайте хорошую литературу, и не грустите, ведь ребёночек на всё реагирует внутри вас.... вы сейчас целиком и полностью должны думать о малыше, что лучше ему.., а с мужем поговорите спокойно и без лишних эмоций о том, что в данный момент он вам очень нужен, ведь вы его очень любите, как и он вас.... Удачи!! И помните вы не одиноки, внутри вас бьётся два сердца!!!
Людмила Сав
не правильная позиция, хотя и твой муж тоже не прав. Наслаждайся воим интересным положением - расслаься успокойся и получай удовольствие, если одной скучно кооперируйся с другой будущей или молодой мамой и развлекайся
Irina Gudkova
знаешь это смотря как настроешь себя. когда я была беременной отец ребенка отказался признавать его но я абсолютно не чувствовала одиночество. не рыдала в подушку. а быбал по моему дико счастлива. ну по крайней мере многие говорили что я постоянно улыбаюсь.
да, жизнь поменялась на много меньше тусняков стало. но общения с друзьями наоборот увеличилось.
Mekan Myrat
у меня таже проблема подруги поседнее время даже не звонят муж постояно в делах на работе но я его не осуждаю ведь он для нас старается а вот от подруг я не ожидала
Ну это муж такой, пожалуйтесь ему своими проблемами.
Любовь Шахова
а родители??? ?
так должна бывть настоящая поджруга??? ?
и ты не одна... сейчас тебе только так кажется... ходи в кино, пг магазинам для беременных, для маленьких.... можно самой выбираться (уговори подругу на природу периодическ, пока лето, ну и в конце концов есть мы, тут которые висят!!!! читай книжки детские, малыш всё всё слывшит!!!!
Мой муж ведет себя с точностью наоборот. попробуйте поговорить с мужем, расскажите, что Вы чувствуете.
Молдир Канатбеккызы эта не та стуация,этот мужик не нуждается в будущем малыше....прочти предыдущий вопрос её.
Елена,
по-моему в такой ситуации единственно правильный выход - это самой занять активную позицию! Заведи свой форум, совсе свой, для будущих мам - которые оказались в таком же положении и вообще для всех, и потом это все продолжится, пусть будет форум для беременных и мамочек, но только именно такой, каким ты его хочешь видеть, и главное тебе будет и занятие, и общение одновременно. Попробуй на http://forum2x2.ru , там можно очень просто, бесплатно, сделать форум, и даже если ты ничего не понимаешь в информатике, все равно справишься - там все специально сделано. У тебя даже галерея будет, для фоток, и дизайн отличный можно сделать. Зайди в их каталог http://profiforum.ru и посмотри форумы для мам, как люди делают - и пообщайся там тоже !
Ну вот приехали.. .
Это вот к чему ведет "муж"
Поверьте, не все подруги-друзья ходят по дискотекам и у них другие интересы. Если нет финансовых проблем, то проблемы в развлечениях нет.
И потом. всякое в жизни бывает ))я вот на себя в зеркало смотрю... и по улице иду мужики оборачиваются и теперь только одна приятная мысль, как тот мужик по морде получит, когда приползет.
Даже если он не образумится, ваша жизнь в худшую сторону измениться, если что-то не дай Бог случиться и у него съедет крыша и он уйдет, вы се представляйте, как будете жить в любви с другим и не дай Бог предатель припрется! Как в "Москва слезам не верит", как куча примеров офигенных женщин. Это сложно осознавать, когда любишь и когда все было хорошо и потом вы сейчас можете себе просто накручивать.
у меня почти тоже самое! муж в командировках! у подруг свое! а я одна! но ничего себя успокаиваю скоро грустить уже не прейдется!:))
Лариса Ильина
То-же самое! Подруги могут неделями не звонить.... Деньги закончились и по магазинам не очень-то походишь. Муж на работе, дома только по выходным и вечером. Одна подруга родила раньше, так иногда с ней созваниваюсь и то ей некогда - то в поликлинике, то кормит, ..
Лежала в стационаре - там девченки - весело было) ) Некоторые познакомились в санатории и теперь общаются - вот это неплохой выход - у них общие интересы. Хорошо б тебе тоже съездить с такими же как ты пообщаться.
Анюта Рогозина И мне в стационаре весело было, там все-таки с общими интересами девченки все)
бедняжка. Мой всегда со мной. Даже моемся вместе. Играет с нами. С работы бегом к нам. Завтра 40 неделек у нас. Сеня купилс коляску. Ой здорово, сил нет.
Asel Sadykova
да так у многих случается и я не исключение, всю беременность провалялась на диване, гуляла, ходила по гостям муж особо не сюсюкался со мной, а когда уже родиться ребенок еще больше не будет хватать мужа, но это первое время, а потом новые знакомства, капризы и радости ребенка и пойдет....
не переживайте! у меня такая же ситуация была! вот родите малыша и будет веселее! а муж должен хоть из редко, но с вами гулять, неужели ему не интересно что с вами? ходите по детским магазинам, что бы сократить время и одиночества!
я тоже поначалу скучала по своей старой жизни... тусовки всякие, отпуска... подруги еще перед носом можно сказать собирались в клубы... на прогулки там всякие... а я слюни пускала... .
теперь как-то прошло, когда я узнала что не одна Я завидую им.... ОНИ ВСЕ МНЕ ДРУЖНО ЗАВИДУЮТ!! !
у меня семья, я, муж, малой на днях нарисуется)))))))))... а они все так же продолжают тусить, пить, прожигать жизнь... .
не парней, ничего определенного!
к тому же.... рано или поздно каждая из них пройдет через это... замужество, беременность.... а твоймалыш уже подрастет чуток и ты свободнее станешь! ! гулять будешь, станешь более свободная чем они все !
а с мужем поговори и объясни, что тебе сейчас он очень нужен! ! а прогулки мало того что полезны для малыша, так еще и тебе рожать будет легче-чем больше перед родами гуляешь, тем легче рожаешь! !
удачки тебе! и выше нос!!!