Беременность и роды
КАК женщины умудряются по 20 кг набрать за беременность? я жру все подряд за двоих и все равно больше 10 не набирается)
от чего зависит такая прибавка огромная и тяжело ли ходить с таким набором веса? мне помню мои 6 кг в первую беременность казались не подъемными а сейчас с 10-ю лишними кг ужасно тяжко (((((((
От гормонов всё зависит, ну и от изначального веса (если до беременности у женщины был дефицит веса или близкий вес к нему, то в беременность она наберёт больше, чем та, у которой изначально был избыток веса или вес выше нормы) .
Сама в первую беременность ЖРАЛА за троих днями и ночами, а вес стала набирать только с 6-го месяца и за всю беременность набрала лишь 10 кило, которые в родзале все и оставила.
А во вторую пока 32 неделя, а у меня уже + 16 кило, хотя стараюсь следить за питанием ем умеренными порциями и не ем ночами, как в первую беременность. Ну так у меня и до первой беременности вес изначально был больше на 15 кило, чем до второй беременности. Вот, видимо добираю своё + беременные кило липнут. Так что... .
Тяжеловато становится, но я на это никак повлиять не могу.
не знаю! у меня 23 набралось в первую беременность.. не многоводья не отёков не было. не было мне тяжело кстати, носилась как конь (и весила соответственно)))))))))))) . зато во вторую всего 1 кг набрала, а в третью вообще ни чего.
Айжамал Момбекова
ого!! у меня наоборот по нарастающей))
а вам это надо сколько положено столько и наберете главное чтобы ребеночек в утробе был сыт
так радуйтесь :) все индивидуально и не надо критиковать тех у кого выше нормы.
я при первой 18 набрала, активной была, много гуляля, кушала немного, как умудрилась?
те кто меньше весом, обычно больше набирают (2 случая например 50-->100 и 90-->95)
Бывает многоводие. А вода это тоже вес. Ну или есть бесконтрольно питающиеся дамочки, склонные к полноте.
я во время беременности набрала 21 кг. много воды пила, т. к. жарко было!!! и ела как мамонт!!! но врачи очень сильно ругались!! но я себя на 8-9 месяце чувствовала превосходно!! ! по сравнению с 1-м триместром!!!! это все индивидуально мне кажется!!!!
повезло тебе, у всех все по разному, все индивидуально
Все зависит от конституции тела! Если вы были и раньше не склонны к полноте, то беременность мало на это повлияет. Весила я 50 кг, за беременность 18 кг прибавила, но так как вес был меньше нормы в начале, то прибавка не так сильно чувствовалась. В любом случае, чем ближе к родам, тем тяжелей ходить.
Купите пояс поддерживающий, только качественный. Полегче будет.
У меня сейчас 37 недель набрала 20 кг уже... но у меня отеки
до первой беременности весила 55кг при росте в 176см. набрала 32кг.
после беременности весила от 65 до 72кг.
сейчас, при беременности двойней набрала 10кг. отеков нет и не было. токсикоза тоже.
думаю, организм сам решает что ему нужно.