Беременность и роды

так охота верить в миф что грудное вскармливание помогает скинуть кг набранные за беременность)

может у кого так было??? подарите мне хорошее настроение своим рассказом))) или всё на оборот было?
ага))) всё было именно так)) )
я всё сбросила и даже больше.
это тоже не хорошо=(((
после выписки была 82 а через месяц 72.
что хорошего? ветром качало.. .
сейчас 82 вешу. свой вес у меня такой) дочке 1,9
Гулнора Моисеенко
Лучший ответ
Похудела только потому что моя детка очень остро реагировала на все продукты съедаемые мною... вот и пришлость питаться диетическими кашками да супчиками.... минус 18 кг за месяц....
и не похудела и не потолстела. Худеть начала когда стала спортом заниматься.
Ты похудеешь не от ГВ... а от беготни)) недосыпа и тд.))))
Аха Аха
У всех по разному. Я не могла похудеть пока кормила грудью, а как перестала кормить начала быстро сбрасывать вес. А сестра подруги, наоборот худющая была пока кормила, как перестала кормить немного поправилась.
У меня именно так - после родов осталось 9 лишних кг. , которые благополучно ушли за первые 3 месяца ГВ. Сейчас я худее, чем до беременности.
Помогает. Главное не расслабляться, потому что как только ГВ закончится, килограммчики могут напасть на вас)
Дарья Елесина
НЕт, я могу действительно тебе сказать, что с ГВ ты похудеешь, потому что тебе нельзя будет много есть, т. к. это передаётся ребёнку с молоком.
как раз именно поэтому жирных гиппопотамов, катающих коляски по улицам полно

я похудела, но гв здесь вообще ни при чем.
Да, я во время кормления грудью изрядно худела, зато потом, после.... вернулось всё и даже больше. Главное, много не есть после этого...
Да я вот тоже все надеялась.. . А чет не худеется ((
Ольга Исаева
у меня именно так и было, но как только заканчивала ГВ все возвращалось, а после второго еще и в + оказалось
Ольга Карпухно
Поправилась на 5 кг при ГВ
Мария Ларченко
Татьяна Каныгина уа вы диету для кормящих держали?
Я быстро похудела. И больше не поправилась. Но, по-моему, не об этом сейчас надо думать.
Яна Николенко
Татьяна Каныгина да конечно не об этом(((( но всё же меня эта мысль не покидает! наверно у меня фобия какая то! не чего не могу с собой поделать!
после первой беременности так и было и похудела очень сильно после прекращения кормления не толстела, а после второй беременности похудела только когда перестала грудью кормить, в любом случае похудеете так что не переживайте
похудеть можно при диете, занятии спортом
да, это правда, стандартное кормление ( без прикорма) , в сутки сжигает 500 ккал. Так как организм затрачивает ккал на выработку молока
Первый раз слышу такое-не верь!!! !
Само со временем уйдет. что лишнее
Дарина *
Девоньки! Конечно, после родов охота прийти в норму, а особенно если сильно набрала вес (я набрала почти 20 кг) , но представьте себе организм 9 мес. перестраивается увеличивается в размерах, и так же те же 9 мес. он и приходит в норму
Неправда! Вес от грудного вскармливания не зависит, худеют обычно от недосыпа и усталости.