Беременность и роды
Пробка отошла, иногда живот ноет. В роддом бежать или еще можно в "развалочку"?
Сколько у меня времени? Это не схватки (а может и схватки), просто тянет живот. Не регулярно.
Ксюш, пора. Лучше сейчас
бежать не надо, но собираться пора)))))))))))))) Я после отхода пробки родила через сутки.
Мы в Авте будем ждать новостей!!!)))))))))))))))))
Елена *********
Спасибо!Вернусь сообщу кто,но вообще девчонку обещали!
Ну, если не в деревне и роддом не далеко, еще посидите дома. А как схватки будут уменьшаться, то мона вызывать скорую и сдаваться :)
Желаю вам хороших, легких родов :)
Вызывай скорую. Врач разберётся. УДАЧИ !
Ну бежать то, конечно, не нужно) Не дай Бог-упадёте где) Просто идите мойтесь, брейтесь, пакетики собирайте (если они не собраны) и потихоньку езжайте.... Но ехать нужно в любом случае СЕГОДНЯ!
Если живот тянет с периодичностью в 20 минут, то пора.
http://www.detiland.ru/shvatka.php
тут подскажут)
у меня такая же история, только я уже в РД - жду (((
тут подскажут)
Схватки - это когда живот ноет примерно через одинаковый промежуток времени. Например, через 30-40 минут по 30 секкунд (примерно) . Вы просто засекайте время, чтобы убедиться схватки это или нет. Если схватки, то дождитесь когда они будут через 7-10 минут. Тогда вызывайте скорую. Они вас успеют и до родома довезти и документы оформить и вас ещё взвесить, осмотреть, давление померить. Если раньше в роддом поедете, то будете там зря торчать. И устанете там и проголодаться успеете. А дома можно спокойно собраться, помыться, покушать. Но если отоши воды, то скорую вызывать сразу же.
У меня самые первые слабые схватки начались примерно в 12:30 дня через 40 минут. В 19:00 вечера они были уже через 2 минуты. А в 22:05 я родила. Представляете, если бы я сразу же с первых схваток вызвала бы скорую. И торчала бы в роддоме до позднего вечера голодная и уставшая.
если отошла, то наверное бежать в роддом...
можно в развалочку если схватки недолго длятся и промежутокмежду ними большой
А какой срок? Вообще пробка может отойти и за неделю и за несколько часов перед родами. А если живот тянет, то лучше ближе к больнице. У меня сестра тоже, пока собралась, пока накрасилась, причесочка, маникюр, педикюр.. . Ну подумаешь, живот потягивает!! ! Пока до роддома доехали шейка на 4 пальца открылась!
Елена *********
Вообще срок на завтра,а по узи неделю назад должна была.
у меня пробка отошла на 35 неделе, прибежала в больницу и ещё 1,5 месяца там в развалчку ходила, а в итоге всё равно кесорили....
Я после пробки родила через 6 часов