Беременность и роды

Можно ли покрасить волосы на голове на маленьком сроке беременности? Не слишком ли это вредно для плода?

В целом краски для волос безвредны. Они могут всасываться через кожу, но в ничтожных количествах. Эксперименты на животных, которых красили красками в сотни раз более концентрированными, не показали никаких отклонений у потомства. Если вы красите волосы дома:
1. внимательно прочитайте этикетку, чтобы убедиться, что средство не противопоказано беремнным
2. применяйте средство в хорошо проветриваемом помещении
3. надевайте резиновые перчатки.
Но все-таки, если есть возможность не применяйте краску в 1 триместре.
Елена Грунина
Лучший ответ
Волосы лучше покрасить в салоне, хорошей профессиональной краской без аммиака, я так делаю раз в три месяца и очень довольна косметикой для ухода за волосами Голдвелл и веловской профессиональной краской. там все или не пахнет совсем или пахнет очень приятно, и не сильно, что не вызывает тошноту. Что касается ногтей, то рекомендую вам сделать это на форму, без типсы, потому что типса при подтачивании очень не приятно пахнет, у вас маленький срок и вас может сильно затошнить, но меня и на более позднем тошнило, когда за соседним столиком другая маникюрша точила типсу, я потребовала чтобы мне дали повязку на лицо, и отсадили меня в другое место, где не так летит стружка.
желаю вам быть самой красивой невестой:)
Можно! Делала все процедуры. Естесвенно прислушиваясь к своему организму. У нас вокруг сплошная химия и воздух желает лучшего, и еда не супер правильная, мы же не отказываемся от всего этого.
волосы не страшно, а ногти наращивать категорически нельзя!
Алла Шадрина
Надежда Любовь Мироманова Не правда!! Многие беременные ходят с ногтями и все живы и здоровы=)
Алла Шадрина правильно я тож с ногтями ходила, еще какими длинными, но своими. Моя подруга недавно родила сына, вот именно она на таком же сроке наращивала ногти, за что врачи в центре планирования долго ругали ее. На роженицах это не сказывается (как вы сказали живы-здоровы), а вот на детях отразится может (так ей объяснили). Ваше личное дело, я б рисковать не стала
зачем? 1.опять отрастут и корни всё одно выделяться будут. 2. волосы и так могут скоро посыпаться. 3. вас может тошнить при покраске.
я красила обычной крем-краской (без амиака).... эффект одинаковый, а риск намного меньше!! !
у всех может быть ничего, но ты не знаеш как ТВОЙ малыш на это отреагирует!!!
Для ребенка не вредно ни наращивание, ни окраска волос. Просто в связи с беременностью волосы у некоторых тускнеют и секутся, или вообще выпадают, поэтому краска может только все усугубить. У меня с волосами все в порядке и я их крашу. А нарощенные ногти у многих беременных просто отваливаются через неделю=)) Так что на свадьбу наращивайте и если волосы в порядке, то красьте и НИКОГО не слушайте, на свадьбе надо быть самой красивой))))
Saида Алиева
Не вреднее, чем пройтись вродь дороги в Москве. Про ногти тема отдельная, тогда уж выбирайте гель (акрил жуть как пахнет: -(
вот именно на маленьком сроке вредно
Олеся Саенко
можно, и не так это вредно, как пишут
Вы можете быть не равно мерно покрашенной. или краска невзятся.
Анна Зверева
Не вредно конечно. Что за бред. Прост у нас всегда на всякий случай пишут - беременным нельзя. Даже говорят на мятной жвачке писали. Уже миллион раз доказано, что из волос и ногтей в кровь ничего не поступает. Сейчас на нормальных сайтах пишут, что не вредно это. А испарения.... у дороги их в миллион раз больше я думаю, все вдыхают, беременные вообще-то в противогазах не ходят. ))
не надо, зачем, у вас скоро ногти и волосы сами станут лучше расти
Christina Markova
Сестра всю беременность и красила корни и ногти наращивала, вроде бы ни как не сказалось, только от запаха краски её подташнивало, во время беременности волосы у неё даже лучше стали, а вот после стали сильно выпадать.
жена покрайей мере в норме, красте на здоровье
Любовь Федоровна вот именно, жена....
Ирина Ничья а вот что вы имели ввиду. как муж будет относится к этому, ясненько.
я живу в Германии и здесь врачи дают разрешение на всё то, на что в России давали запрет, но я родила здесь здорового ребёнка/сына. Я подстриглась и покрасилась в три цвета в начале беременности, но перед этим посоветовалась с врачом и он разрешил. Он сказал, что химическая завивка, может принисти вред ребёнку, а покраска волос нет. Так что не бойся.
НЕИЗВЕСТНО, вот я всю беременность красилась, и всё нормально.
Можно! И не только на голове. А ногти наростить даже необходимо.