Беременность и роды
боюсь родов. напугали все. так ли это действительно страшно и больно как говорят?
жена говорит у кого как
все это природно. и бояться не стоит. чем больше вы себя будете накручивать- тем себе и хуже сделаете. не разродитесь на столе и будут резать. я первого рожала в 19 лет. и мамы у меня не было. свекор отвозил в роддом. я и знать то не знала как и что. воды пошли, а я и не знаю что это. свекор меня на машину и в больницу. а там что врач говорил, то и делала. и ни одного разрыва и шва.
Ни кого не слушайте не так уж и больно и не так уж и страшно, ничего не преодолимого нет, родите, и сами над своими страхами смеятся будите и ещё за одним пойдёте, поверьте весь ужас забывается на следующий же день
всегда страшна неизвестность, поэтому-найди учебник по акушерству (например в нете, например для медучилищ) и спокойно почитай как и что происходит по норме.. уже будет не так страшно))) и по честому-не так и больно, особенно в третьем периоде-когда уже схватки, тужит так, Что не до боли)))) а накручивать себя будешь-действительно покажется ужасом)))) помни всегда, что это естественный процесс и по-большому счету, продуман природой, чтобы ты и без врачей справилась (кошки-то и мышки справляются, а у них все тоже самое, извини за сравнение).. болит как месячные самые больные.. как-то так))) вот у кого спина не в порядке (как у меня) тем хуже-позвоночник выламывается так, что на живот мне по фиг было))) ну и что? тольк родила и позабыла))))
У каждого все индивидуально. Если Вы будете настраивать себя на боль и ужас, то так и будет.
Я родила двух и все эти два раза был только позитив. Никогда не думала о тяжелых родах, никогда не боялась и все отлично прошло!!!! Настрой себя на хорошее, потому что роды-это не страшно, а приятно. Ведь через какое-то время ты увидишься с малышом и эта мысль придает столько силы!!!! РОЖАЙ И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!!!
Да. но вечно беременных не бывает. родишь и ты.
Я тоже боюсь! Иногда полезу на сайт о беременности и родах - и желание не то что рожать, а делать пропадает. Так что лучше ничего не читать, а слушать только оптимистические прогнозы.
Я тоже боюсь, но отношусь к этому филососфски - в жизни надо все попробовать!
не слушайте никого!!!! все терпимо. . до вас рожали. . и после вас рожать будут. если бы ве было так ужасно. . не рожали бы тетки двоих и троих деток)))
Боль у всех разная. Может будет для Вас и терпимая. Быстро все забудется, если и придется терпеть такую боль. Если уж очень боитесь, можно заранее попросить поставить эпидуральный катетер (эпидуральная анестезия) . Сейчас пользуется популярностью. Боль не будете чувствовать, и поспать успеете, если ночью рожать придется.
А не думали почему рожают только женщины? мы созданы с этой целью, а значит всё вполне терпимо и естественно.
Это для кого как.. . Мне мама до самых родов твердила, что роды-это ужасно больно и что она их вспоминает с содраганием, хотя прошло больше двадцати лет.. . Когда это говорит человек, который делает депиляцию воском под мышками и даже не закрывая глаз, это впечатляет.. . И вот я, готовая к ужасающей боли, лежу со схватками час, два... пять... И жду, когда же настанет это мучение, о котором все твердят... Проходит уже десятый час, я все жду, что станет хуже... И вот уже ребенок на моей груди лежит, горячий, синенький, самый-самый любимый... А этого ужаса так и не настало ((( Наверное я что-то проспала)))))) )
Не волнуйся, это по меньшей мере терпимо! А главное стит того!
это как лишение невинности! сначала надо подумать, сильно ли ты этого хочешь, и когда вопрос утвердительный, всё, родишь пулей! =) не волнуйся! ребёночек чувствует, как мама его хочет и сам просится на свет
перед не изведанным всегда страшно. я вот второй раз пойду в октябре и тоже страшно. да и приятного мало. не бойся настраиваяся на легкие роды, на позитив.
Больно, но не страшно - для баб. А мужикам страшно, но не больно. Не переживай - все будет нормально. Не ты первая и не ты последняя. И ни чем не хуже других. Родишь, куда ты денешся. Зато какое это счастье взять на руки этот маленький кулек и помуськать. Все хлопоты и трудности, связанные с рождением ребенка, ничто. Родишь - сама поймешь, как это здорово. У меня две дочки и это самое лучшее, что я сделал на этом свете.
больно это да, но не стоит так переживать, вот мне тоже скоро предстоит, но я стараюсь об этом не думать, главное не накручивать себя) Да и мне муж помогает, с ним мне не страшно! Так что не переживай, рожать придется, а куда деваться, ведь это здорово когда дети)) ) Удачи тебе и не боись, ты не одна
У всех людей болевй порок разный, поэтому не стоит никого слушать, не начинайте переживать раньше времени, всеравно не избежно.
Отвечает супуга: рожать совсем не болно, главное пережить схатки, главное верить что все будет хорошо и так будет. Во время схваток выделяется гормон окситоцын который уменьшает боль и усиливает родовую деятельность. Когда нервничаеш он снижается и соответственно схватки дляться дольше. Ходьба между схватками ускоряет приближение родов, лежать тяжелее. Присутствие родных на родах гараздо снижает боль (отвлекает и они могут делать массаж ямок над ягодицами) Проверенно на себе дважды и оба раза без розрывов вес 3,550 и 3,160(вообще сама вылезла без потуг и в рубашке. УДАЧИ!
Не бойтесь, все будет хорошо! Думайте о том, что ребеночку нужно побыстрее появиться на свет и не мучить его, не о себе думайте, а о нем, тем более опытный хороший акушер вам обязательно поможет!
Не бойся, ты главное жди этого ребенка и не заметишь как время продет. Через год и не вспомнишь как это был. Будешь просто любоваться своим малышом.
Не надо боятся, в родах нет ни чего страшного! Поверьте моему собственному опыту. И не в коем случае не соглашайтесь на кесарево, я вот отказалась. Родила сама и да же не поняла что такое схватки.
У меня двойня, родились по 3,160 и 3,220 кг. Правда есть не приятный момент, когда марганцовкой обрабатывают. А так все было нормально. Слушайте врачей в родовом зале, родите без проблем.
всё зависит от настроя.
Терпимо. Главное чтоб настрой был тот, что надо. Я вот шла на роды с мыслью, что боль - дело приходяще-уходящее. Поболит и перестанет. А главное, что это же все во имя маленького сладкого человечка! Я тоже боялась рожать, правда страхи эти у меня закончились вместе с наступлением беременности. Почитай "умные" книжки и статьи. И перестань себя накручивать! Все будет хорошо! Еще и о втором мечтать будешь!
Бояться не нужно, думай о ребёнке. Ребёнок чувствует твой страх и тоже боится. Успокойся, всё будет хорошо