Беременность и роды
а есть тут кто после родов подумал,что это было и не так уж страшно и больно, как рассказывали?)))
Я так подумала, и сейчас так думаю. Роды прошли просто на УРА!!!
ничего страшного в этом нет, больно только когда ребёнок выходит и всё, потом сразу всё проходит
Елена Чернякевич
очень интересно.а у меня самыми болезненными были именно схватки, а сами роды, когда ребенок выходит - это наоборот не больно. кстати, многие говорят то же самое.
Во время родов мозг как бы отключается, помнится все в тумане, помню, возле меня стояли два студента-парня, а я им между схватками анекдоты рассказывала.
Елена Березняк
Ой, у меня тоже парень практикант был.. Смешно так...Ему дали мне потом укол вколоть, а он не смог, у меня руки сильно тряслись
нет, это было очень больно
А я не слушала кто и как рожал
Моя кума. Сказала, что родила как выплюнула)
да, это я. для меня послеродовой период хуже чем сами роды. долго шов заживал, проблемы были
я так подумала.. вернее, я подумала, что мне, судя по-всему повезло, могло бы быть все хуже..
боже как я боялась рожать жуть, а когда родила даже не поняла что это было не ожидала что так легко, я не орала, не стонала правда я была под промедолом
до сих пор думаю, что это страшно, потому что успела почувствовать только начало схваток, а потом сделали кесарево, так мне этого хватило, то я представляю, что там дальше ((((
Я в принципе на родах присутствовала, знала как это будет и чего ждать. Сама родила довольно легко и быстро, думала что это будет намного дольше.
рожать не больно.
вот после дикамфорт.. швы и все дела
Елена Березняк
Не больно??? Анестезию кололи?
больно и страшно, но не до такой степени, чтобы паниковать и терять контроль над собой.... в принципе, роды - это физиологический процесс, так что женский организм на них от природы расчитан....
Елена Березняк
Согласна. Но я на время контроль потеряла и начал криать. Во время схваток, и наверное потому что, что начала сходить с ума одна в палате несколько часов
Было больно, но после того как сыночку положили на животик я подумала именно так))
У меня было первое кесарево. Вторую родила сама. Огромная разница. Роды по сравнению с реабилитационным периодом после КС просто кайф. Короче, рожать понравилось )))
Елена Березняк
А мне знакомые и с кесаревым и естеств. родами рассказывали обратное. Что никакая боль после кесарева не сравнится с ужасами схваток и болями швов после разрезов. Видно, у всех по разному)) Даже кесарево разное у всех, хотя вроже операция одна и та же.
я такая.. . родить готова еще одного, а вот воспитывать и не спать ночами, к такому ещё не готова.
Елена Березняк
везет. А я не смотря ни на что, готова тоже родить еще. Не спать по ночам - меня непугает точно. Воспитывать тем более)
Пугают только роды и боли после них
да, было очень хорошо, пока непопросили встать и пересесть на коляску....
Я после родов и во время подумала, как это ужасно и кошмарно. Не думала, что будет так. Родов не боялась и думала, все преувеличивают, главное врачей слушать и в руках себя держать и все будет ОК, Ошиблась. В состоянии шока была долго, даже память частично отшибло после родов...
Я тоже думала, что будет тяжелее :))) А все оказалось даже очень вессело (компания акушеров и рожениц веселая подобралась) :)))
Да я так и думаю, но только прям не сразу после родов))
У каждого свой болевой порог. Здесь нет советчиков. Я перестала чувствовать боль, когда поняла, что жизнь моего ребенка сейчас в моих руках, и если я буду истерить и ныть, то могу его потерять.
когда я родила первого сына и лежала на кресле акушерка спросила ну что прийдешь еще рожать? и я не задумываясь ответила: ПРИЙДУ, она в шоке посмотрела на меня и сказала что первый раз слышит чтоб так сразу согласились, роды были не совсем простые. а второго сына родила и "незаметила" все очень быстро произошло ( от начала схваток до рождения ребенка всего 2 часа) . можно и третьего родить, только воспитание детей много сил забирает
ничего страшного нет, когда прихватит со схватками мозг автоматически отключится и тебе будет все равно, что с тобой и как, лишь бы все быстрее закончилось, а как только ребеночек родится это будет супер классное ощущение и моральное и физическое, как будто организм скажет, вау, конец!!!