Беременность и роды
скажите, а кесарево страшно делать? больно? потом сколько заживает???
А почему нельзя самой рожать? Зачем шрам на всю жизнь?
Елена Мальцева
Какой шрам? У меня дочери 3 года, шрама уже нет давно. Смотря у кого делать)
Roza Корнегруца
Моему сыну 1 год 5мес.Шрама не видно, даже когда надеваешь очень низкие плавки.Сама с трудом его нахожу(и то только потому, что знаю где он находится).
Рожать больнее и страшнее.
Кесарево - наркоз, и ты уже с деткой. А рожать - и двое суток можно промучаться. И сидеть потом не сможешь еще долго
Кесарево - наркоз, и ты уже с деткой. А рожать - и двое суток можно промучаться. И сидеть потом не сможешь еще долго
Татьяна Суравова
А после кесарева не так-то просто встать и пойти. Сидеть тоже больно. Зачем сравнивать полостную операцию с тем, что происходит естественным путем? Как будто под наркозом из уха достают. Дыра в животе, хоть и зашитая, это что, царапинка?
Не страшно. Не больно, наркоз все-таки существует. Но потом лично у меня болело ой как! Все время боялась лишнее движение сделать, чтоб шов не разошелся. Шов где-то недели три затягивался, окончательно к 3 месяцам зажил. Нее, второй раз такое не хочу...
Моей сестре делали, причем срочное. Вообщем то не страшно не больно, т. к делают анастезию. Выписали через 7 дней. Первый день ей было тяжеловато. Но она готовила ходила по дому. Так что в принципе это все ерунда, тем более вы уже вместе с малышом.
Кесарево нужно делать только по показаниям, это мой мнение. Если у вас все в порядке - рожайте сама. Я второго хотела через кесарево родить, боялась сама рожать, но, слава богу, одумалась. В роддоме насмотрелась, как девчонки в три погибели передвигались после операции. И подруга рассказывала, она первую родила сама, а второго - кесарево, по показаниям. Так говорит лучше бы сама рожала, быстрей все заживает.
ne bojtes!!!!
rozat samoj toze strasnovato i ne ocen prijatno,a pri operacii-obezbalivajut.puskaj vraci resajut sto dlia malysa lutse,a vy i to i drugoje pereziviote,potom s ulybkoj vspominat budete trevogu
rozat samoj toze strasnovato i ne ocen prijatno,a pri operacii-obezbalivajut.puskaj vraci resajut sto dlia malysa lutse,a vy i to i drugoje pereziviote,potom s ulybkoj vspominat budete trevogu
Кесарево для вас будет лучше, чем естесственные роды. Разрезали-зашили и готово! Никакой боли при родах! Ну, живот поболит, так обезболивающие препараты есть! Зато если после обычных родов кости таза ходуном ходить начинают-это страшнее! Может смещение произойти и нерв защемить, а это пару-тройку месяцев под себя ходить, боли дикие, обезболивающие помогают плохо и ненадолго. Наймите после родов няню, пусть она делает тяжелую работу. Ребенка пеленает, например. Хотя бы первые недели две. И еще-ТАМ у вас будет как у девочки, а это тоже немаловажно.
Страшно- не страшно, но если кесарево делают значит нужно. Мне делали под местным наркозом - очень быстро. Потом когда медикаменты отходят, начинаешь чувствовать боль - несколько недель отходняков и заживления. Ой не хочу так второй раз! Скобы сняли на третий день. Заживало у меня прилично, но все прошло) Шрама нет вообще (в России это зависит от хирурга, конечно, просите косметический разрез)
Элла Носкова (Гельфембаен)
Своим ходом еще хуже!
я 1 рожала сама а 2 кесарево разница есть но не большая хотя я бы лучше родила сама у нас сразу делали косметический шов ребенку год шва уже не видно но если у вас все нормально рожайте сами
Нет, не страшно. Хочеться побыстрее увидеть ребенка. После кесарева тяжело, да. Особено когда тебе приносят сразу ребенка. Ищите р/д, где приносят кормить, чтобы вы могли набраться сил. Я лежала с ребенком-тяжело. Сейчас делают косметический шов, заживает довольно быстро, где-то недели за 2-4.Если Вы живете в Москве, могу подсказать р/д
Делать не страшно. Мне делали местный, потому что операция была внеплановой. Но вот отходить после него очень даже тяжело. Все болит, не пошевелиться, ни чихнуть, ни рот открыть, потому что после этой трубки, кот орая торчала во рту болело все горло. А ваще ничего страшного, главное чтобы малыш был живой и здоровый. А остальное можно и потерпеть.
Мне под наркозом делали, не чувствовала. Шёв только большой сделали, смотря чем зашьют, мне скобами. Через 2недели сняли, потом перевязки. Не очень приятная процедура, но зато безболезненная.
не страшно. мне делали под местным наркозом.. . зато у деток, рожденных кесарово, розовая кожица и головка не деформирована и нет родовых травм и гематом.. . швы снимают на 10 сутки, внутренние швы делают кетгутом, поэтому они сами рассасываются... а после снятия швов заживает довольно быстро...
Ольга Буянова
У меня было тоже самое. Это совсем не страшно и не больно, слегка дискомфортно.
да все нормально, через неделю выписали, все по дому делала сама, а еще через неделю уже во всю сексом с мужем занималась
Не страшно, не больно, слегка дискомфортно.
у меня соседка так рожала, так наследующий день выписали, говорит не больно, просто рожать говорят на много больней
Людмила Куракина
ох, что-то вы путаете....не могут после кесарева на следующий день выписывать....ну ни при каких обстоятельствах....((((
Неадекватная
после кесарева выписывают на 5 сутки
Мне делали под местным наркозом, сделали все быстро и сразу показали мне мою крошку. Выписали нас на 7 день и швы тоже сняли на 7 день. На следующий день мы уже были в совместной палате с моей дочкой. Но живот болел у меня месяцев 5, но у всех по разному. Удачи.
Мне делали кесарево, я очень довольна, делали спидуральный наркоз ( он меньше вреит ребёнку и к груди сразу прикладывают) 40-45 минут и готово, шов сняли на 5-ые сутки, сейчас ( прошло 1,6 лет) шов практически невиден.
Боль и не почувствуете, правда потом дня 3 обебалевающее колят, что б боли небыло, вообщен ничего страшного и болезненого нет!
Всё это по большей степени зависит от врачей и особенностей вашего организма!
Боль и не почувствуете, правда потом дня 3 обебалевающее колят, что б боли небыло, вообщен ничего страшного и болезненого нет!
Всё это по большей степени зависит от врачей и особенностей вашего организма!
нестрашно проснетесь и увидите долгожданное чудо Заживать будет недолго
ученными доказано что мать понимает своего ребенка намного лучше если рожает сама нежели через кесарево, и будьте готовы к тому что могут быть проблемы с грудным молоком, а для малыша это лучшая еда, и еще рожать самой не больно, я полтора часа рожала, а схватки длились часов 10 и ничего, даже не пикнула не разу.
моя дочка родилась через кесарево сечение но я рожала в германии где и живу нет не больно мне делали обезбаливающие в позвоночник так что я видела как родилась моя дочь и была в сознании после операции не приятно но это быстро заживет шов не большой практически не заметно
Похожие вопросы
- А кесарево - страшно делать? Как все проходит- с самого начала что будет, когда приезжаешь?
- А рожать страшно, а больно, а по времени примерно сколько?) И в каких случаях делают кесарево?
- через сколько дней после кесарева уже не больно ходить?
- Заживание швов после кесарева сечения - это больно?
- Что больнее кесарево или самой рожать ???Что быстрее заживает ??? у меня было кесарево .
- Кому делали кесарево. Расскажите про спиной наркоз. Как делают? Больно? Долго отходили? Больно?
- Девушки!Кому ставили катетер при кесаревом сечении?Это больно?
- а почему после первого кесарева второе тоже будет кесарево? и вообще сколько кесаревых можно делать?
- Через какое время можно беременнеть после кесарево?и как быстро после него заживает шов?
- Трудна жизнь после кесарева? И вообще,больно,когда его делают? Я знаю,что делают анестезию,но тем не менее,мало ли...