Беременность и роды
Что больнее кесарево или самой рожать ???Что быстрее заживает ??? у меня было кесарево .
Девушка, вам нужно думать о том, что менее вредно. Операция есть операция. Вмешательство в организм. Лучше естественные роды. Поверьте, стоит потерпеть несколько часов боли, но потом быстрее восстановитесь и сразу после родов будете чувствовать себя лучше, чем ходить еле-еле, придерживая шов. Многие сразу забывают боль и через 5 минут хотят второго )
а что должно после родов заживать? родил и пошел ))))
Зарина Марина
Что то все какие то ужасы пишут про ер. Я с кресла сама встала, взяла ребенка и пошла к себе в палату. И никакой боли, только чувство долгожданного облегчения и эйфория.
Ты в колледж сначала поступи... прям кесарь
Кесарево бывает плановое и экстренное. Я 6 часов пробовала родить сама (второго ребенка, первого сама родила), ребенок крупный, у меня порок сердца и врачи приняли решение о кесаревом сечении. Боль есть и при естественных родах, и при "кесарении". Нужно учитывать последствия... это важнее.
Kristina Belka
Разве с пороком сердца врачи разрешают рожать самой?
рожала сама. тяжело. но терпимо. лучше конечно естественно. нафиг этот наркоз. одурманивающая хлень. а болячки можно и там и там наработать. шов гноится. писка не заживает. бывают внутренние разрывы, запущенные даже к раку ведут
Мне рожать было не сильно больно, и потом ничего не болело. Зато нет швов на животе и спаек в животе, да и там уже все вернулось к первоначальному состоянию.
как повезет. и само отношение ко всему происходящему. если себя беречь и трястись от каждой боли.. то на долго можно растянуть все процессы заживания ран. было Кс, платное, шов косметический., не жалею. быстро разошлась.
че там болезненного может быть при кесареве, если это всё под наркозом происходит
Евгения Рубцова
Когда наркоз отходит вот там очень больно
Арина Шувалова
И действительно!))) а самой рожать-как в туалет сходить выходит?))))
Моя сноха рожала и так и так.... сказала, что хуже кесарево...
Валюська Горянская
Последствия болезненны и реабелитация хуже...
я через пять часов после кесарева бегала а сестра месяц после ер отходила
было Кс. Больно было очень, но через месяц все забылось.
Евгения Рубцова
Знаю проходила .
Татьяна Минакова
На живую что ли?
Кесарево по мне так это роды без боли. В реанииации всегда делали укол так что вставала когда разрешали и ходила не корячилась и не ползала как другие. Швы заживали очень быстро. А вот 1 естественные это да... вот я там завывала 22 часа и без обезболивания, это 18,5 лет назад. До сих пор помню эту боль. ВООБЩЕМ у меня одни ер и два кс. 3 - ое прекрасных мальчишек
Ер - разрывы сильные сидеть немогла месяц, только лежать и стоять, болело всё , кости таза долго ныли. Кс- через 7 часов в реанимации начала ходить через 12 уже ходила и ухаживала за детём. на 5 сутки уже забыла что кесарили.
Самой рожать!!! По мне в 1000 раз мучительнее. Я прошла через ЕР и КС. Промежность разорваная долго заживала и болела по сравнению с разрезом на животе.
А акая разница? Сейчас насколько мне известно кесарят только по показаниям. А если у Вас уже было кс то второй раз тоже будет кс. Больно все. И рожать очень больно и рвешься и кошмар, и после кс рубец ноет как таракан умирающий ползаешь малыша увидишь и все уже нормально. И еще раз огласишься.