Беременность и роды
правдо что 2 раз рожать больнее? кесарево-не интересует!
И что при 2 родах чаще может быть тошнота, рвота при раскрытии шейки?
наоборот. второй раз рожать намного быстрее. да и легче. организм уже испытывал подобную нагрузку и мышечная память срабатывает намного быстрее. поэтому не волнуйтесь. родите быстро и хорошо. в первый раз я рожала 6часов порвалась вся до невозможности. было 5 внешних и 7 внутренних швов. а во второй раз рожала через 9 лет - считается большой срок - но рожала я всего 2 часа без порывов вообще замечательно все прошло. ребенка сразу положили мне на живот я была счастлива. Удачи.
Никаких закономерностей. Как повезет.
женщины на работе говорят что второй раз меньше боли
Второй раз и токсикоз, обычно, гораздо слабее (если бывает) и роды легче.
Вторые быстрее. Первые очень долго, больно и казалось что никогда это мучение не кончится. Вторые тоже долго (физиология такая у меня) , но я даже перекусывала в обед.
нет, у меня вторые роды в 100 раз легче были
У всех по-разному, моя родственница двоих нормально родила, а когда рожала третьего - кости ребенку сломала.. . ну или врачи так тянули, что сломали - сказала, что третьего было тяжелей всего рожать...
я слышала что вторых родов боятся больше, при первых не знали чего ожидать, и не так боялись, а про боль, у всех по разному
все индивидуально. но настраиваться стоит на лучшее.
Первый раз страшно, т. к не знаешь чего бояться, второй раз страшно, потому что знаешь, что это такое.
не стоит себя настраивать на худшее! У всех все по разному...
Рожала второй раз через 4 года после первого-намного быстрее, но больнее раз в 10(((.Легких Вам родов!
Тошноты и рвоты у меня при вторых родах не было, но рожать было больнее...
вторые легче и быстрее, конечно если осложнений нет
Не правда . Легче и быстрее .
Всё индивидуально... второго знакомая за 15 минут родила. Разница 14 лет. Сама не ожидала.