Беременность и роды
Девчонки, а с вами в последние дни-недели до родов кто-то был постоянно рядом? Если нет - не страшно одной?
Может быть муж брал отпуск? Или мама/свекровь была рядом? Мне кажется так страшно, когда знаешь, что сегодня-завтра это случится, а рядом никого нет!
Сижу одна с 8 утра до 8-9 вечера, ПДР завтра))))) Боюсь немного только того, как все пройдет, а что рядом сейчас никого-и что такого, не парализованная же?, телефон есть, мужу от работы до дома 10 мин. ехать, как раз пока помоюсь, оденусь-и двинем в роддом, никто туда еще не опоздал и по дороге не родил, хотя, замечу ,"скорая" в роддом только в России возит, за границей подумают, что у вас с головой не в порядке, если вызовите скорую только потому, что время рожать подошло)))
муж был на работе, я дома одна до его прихода. не страшно. а роды начались в 2 часа ночи (утра) . так что он был дома)))
у меня муж взял отпуск за неделю до родов.
Только муж (на работе :))) ), во вторую беременность муж и дочь, которой тогда было 3 годика, вот тогда немного переживала, вдруг роды начнуться днем, муж на работе, куда я ребенка дену, с соседями даже договаривалась на всякий случай, но страха не было :) Не бойтесь, все не так страшно, все будет хорошо :))) Удачи!
Юлия Полищук
Спасибо))
Я вообще одна жила с 7 месяца.. . Муж только по выходным приезжал.. . Не страшно, как-то не задумывалась об этом.. . Притом в 38 недель в роддом легла...
Одна была, муж целыми днями на работе был. Неа, не страшно было)))
со мной муж был, так как живот был оочень большой, и я сама не могла ни састь ни тем более лечь. он очень помогал, и после родов тоже))))
Нет, совсем не страшно. В первую беременность в декрете просто от людей отдыхала, так на работе перед декретом достали. А во вторую беременность было страшно, что рожать начну, а дочку оставить не с кем (ей тогда было 2 года) . У мужа отпуск был с 12 мая (с учетом майских праздников) . А рожать начала 10 мая, в воскресенье. 8 мая отметили дочкин ДР, 9 мая убралась, приготовила, а на следующий день с чувством выполненного долга поехала в роддом. А так чего боятся? Начались схватки, вызвали скорую (ну или сумку в зубы) и рожать.
мне муж после родов был нужен, страшно не было, позвонила приехал:)
Я была одна. Страшно не было. Я маме наоборот сказала : не бери отпуск пока не рожу, чтоб потом со мной подольше побыть. У меня все началось рано утром, все были дома.
Муж отпрашивался с работы. Как-то так получилось, что он был рядом. Да и отпрашивала я его часто с работы, боялась сама ходить. После первых родов я была уже дома одна. А после вторых, муж брал отгул на недельку.
ничего страшного поверь была одна
А я за неделю до родов в больнице лежала с давлением. А там среди девчонок не страшно. ))
рядом не было никого. но муж следил чтобы у меня на мобильном всегда были деньги, чтобы могла позвонить.
да мои муж и на родах тоже был очень помог!
Юлия Полищук
Не, на роды мужа не возьму, он у меня очень впечатлительный! Будет переживать еще больше меня, а это меня уж точно не успокоит! Но чтобы он был где-то рядом очень хочется.
роды быстро ну случаются ..при признаках родов, позвоните и он приедет
Нет не страшно ..если тока капельку ..
Ты об этом даже не задумываешься, пока схватки не начались..
Муж тебе пригодится после родов! А если это первые роды-то нечего бояться, очень быстро все не произойдет! Удачи!
Юлия Полищук
Спасибо!
Никого не было у меня. Одна сидела. Причем муж в ночную работал. Когда только почуствовала тянущее ощущение внизу живота. Сразу засекла время. Несколько схваток повторилось с переодичностью в 30 мин. И я сразу вызвала скорую. У меня было 37 нед. Поидее я даже и не готовилась. Даже если это предвестники так называемые, все равно вызывайте.
Не надо бояться и паниковать, за пять минут ты не родишь, а телефон всегда есть под рукой. Самое главное успокоится, ну а если есть возможность, чтобы кто то был рядом -очень хорошо. Удачи!!
Юлия Полищук
Спасибо!
Можно быть и одной. Только приготовить-телефон, документы и кого предупредить, что час "х" наступил (чтобы знали где искать) И часы для контроля за схватками. А вот помощь мужа и пр. ой как нужна будет после родов!