Беременность и роды
А как диагностируют беременность на ранних сроках? Когда задержки еще нет. Тест покажет?
Или какие то симптомы есть даже на первой недели беменности?
Нужно кровь сдать на ХГЧ, показывает раньше, чем тест на беременность или же к гинекологу, он увидит, что матка несколько увеличена. Тест на маленьком сроке может и не показать. Может только если дорогой купить, с более высокой чувствительностью.
Никак.... тест показывает беременность с 14 дней зачатия (к этому времени ка краз и наступает задержка).... анализ крови с 10 дней.. . раньше никто её никак не диагностирует
лучше сдать кровь на ХГЧ, ни узи ни тесты на мочу могут не показать на ранних сроках
Симптомов нет, а кровь на гормон ХГЧ сдать можно, у не беременных он по моему не больше 5.
покажет через 14 дней после полового акта!!!
вообще тесты у нас не очень по качеству, в Европе уже от таких отказались, т. к. они не точные, но это относится к так называемым тестам - полоскам, хотите точность, придется раскошелиться. Если же решили, что хотите совсем точно, тут только узи, но его не делают раньше, чем задержка в 2 недели. Тут либо ждать, либо купить хороший, дорогой тест, хотя моим подругам ничего не показали тесты, а потом детишки были)))
анализ сдать хгч
Тест ещё не покажет, а симптомы могут быть разные. Таксикоз, спина болит, груди увеличиваются, набухают. ноги отекают. Часто в туалет начинаете ходить по маленькому!
говорят, если гармонь появились в организме, то тест покажет, не ожидая задержек.
С певого дня задержки единственное что Вы можете сделать, то это сдать кровь на анализ ХГЧ. Это анализ покажет Вам чуть ли не до минуты время зачатия. И он не дорогой 500 руб в среднем.
у меня показал тест за два дня до начала месячных, в три недели я уже с жутким токсикозом была в консультации, меня даже на учет ставить не стали. А так верные способы: сдать кровь на хгч (лежала в больнице - прежде, чем колоть антибиотики. брали кровь на это хгч - чтобы не навредить в случае чего) или узи, говорят тоже показывает сразу.
***{_} [=_=] ***
УЗИ не сразу показывает. Тест и анализы достовернее.
Оксана Ширинкина
а почему на учет не стали ставить??
Gul'zhaina Sarsen
Я пришла из-за токсикоза и срок был точно 3 недели, как потом показали роды :-) - доктор сразу на осмотре определила беременность, но сказала, что зачем тебе так рано становиться - лишняя морока - приходи когда будет недель 7-8, правда я не дотерпела до 8 - токситкоз замучил окончательно - 2 недели без еды, рвало постоянно - ну тогда у нее выбора не было, она и на учет поставила и в больничку сразу положила, вот так вот :-).
У меня еще за неделю до предполагаемой менструации голова начала кружиться, низ живота болел, давление повышалось, потом дня через 4 все прошло и стало все как обычно, а тест с мужем взяли на 2й день задержки и он все показал:)
У меня тест показал за неделю до задержки. а вот гинеколог не увидела на раннем сроке беременность! сказала что надо подождать
покажет через неделю. у меня показало