Беременность и роды
Девочки, уже родившие, проконсультируйте. Сегодня ходила к гинекологу, она посмотрела на кресле, и сказала, что....
Да!! ! 38 недель самый срок. Если вы не в больнице срочно отправляйтесь туда!!!!
Марина Демедюкова
Так у меня еще не полные 38 недель - а только пошла 38-я....Просто как раз и беспокоит, что стало уже давить и тянуть везде, да и то, что врач сказала, что шейка мягкая...Значит роды могут начаться со дня на день? Или это не факт? Или можно так доходить и до 40-а недель?
Фатима Т.
Я родила 37 - 38 недель. А у вас, раз давит и тянет срочно к врачу, так как все может быть и чем раньше вы обратитесь, тем лучше для вас и для ребенка. До 40 недель без специалиста вы недотянете - это уж точно. А то мы ждем пока воды не отойдут, а потом врачей обвиняем не в профессионализме.
вам уже можно ничего не бояться на таком сроке.
Марина Демедюкова
Спасибо, за бодрящий ответ))) Только все равно переживаю, а вдруг роды резко начнутся, и я впаду в панику, да и вообще много всяких страхов..Особенно когда где то что то давит, или болит..
шейка короткая))) ) Это значит, что готова к родам. 38 недель - это нормальный срок, готовьтесь, в течение недели родите)))
Марина Демедюкова
Спасибо)) Буду готовиться.
Мне в первую беременность тоже так говорили - шейка мягкая, укорочена, готова к родам ( на сроке 35-36 недель) , говорили, что до срока я не дохожу. В итоге у меня в 37 недель отошли вооды, схваток не было. Приехали в роддом, там поставили капельницу - схватки начались, а шейка еще долго никак не открывалась. Как я потом узнала, это все, скорее всего, было последствием приема Гинипрала - он очень закрепляет шейку.
Сейчас у меня вторая беременность, завтра - 38 недель. Живот тянет уже 2,5 недели. Завтра пойду в роддом, там меня врач тоже на кресле посмотрит - очень хочется надеятся, что после этого начну рожать, хотя не уверена, что это произойдет - в эту беременность я тоже принимала Гинипрал.
Марина Демедюкова
Спасибо за рассказ. Я гинипрал не принимала, только гормональные утрожестан - правда давно уже их не пью. А насчет того, что живот тянет - у меня вот тоже последние дня 4 сильно надавливает что то на низ живота, даже ходить стало болезненно, вот я и боюсь, что как начну рожать....)))) Раньше ничего не болело....Значит это предвестники скорых родов?
Так можно уже. 38 недель-уже доношенная беременность. Моя дочка родилась на 39 неделе.
Шейка матки... Не обязательно, что родите.
В течение недели родите. Вообще с 38 ми ребенок уже готов.
Не обязательно.
Ну что сказала -то?
Шаяхметова Олеся
А теперь понятно. Это ничего не значит, все идет по плану и очень неплохо. А что вы паникуете, я в 34 недели родила - прекрасная девочка, и Вам - удачи, все будет хорошо
Это означает что рожать скоро но не обязательно на днях. Может на этой неделе, или через неделю или через две. На всякий случай приготовьте все необходимое и поставьте сумку так чтоб ее сразу можно было взять.
не обязательно. матка готовится к родам.
Странно, зачем она вас на кресле смотрела.
У меня когда схватки только начались, я прибежала в консультацию, типа гляньте сколько раскрытие, а мне и говорят, нельзя на кресле на таком сроке смотреть, а то роды начнуться а ты не в роддоме.
Марина Демедюкова
Просто хотела предложить госпитализацию, поскольку у меня спец. роддом. А я отказалась, она решила перестраховаться.
не обязательно
она ещё не раскрыта.... значит ещё немного прийдётся подождать
это значит что она всего лишь готовится, через 2-3 недели родишь!
Марина Демедюкова
Ну врач меня на кресле посмотрела и сказала, что точно не дохожу до 40-а недель. Тем более, что почти постоянно низ живота ноет и прокалывает, она говорит, что ребенок опускается....
Значит скоро можно будет вас поздравлять. Кого ждете?
Марина Демедюкова
Спасибо))) Вот только не пойму, толи можно расслабиться и ждать еще долго, толи это произойдет на днях....А жду сыночка.
не обязательно, если нет раскрытия.
Совсем не обязательно, просто ваш организм готовится к родам.