Беременность и роды

Врач сказала что у малыша родничек маленький, как это понять? И что это значит?

Al'bina Baitelieva
Этим врачам все не так. Вам сказали, что маленький, а нам говорят, что большой. Предлагают пить средства от рахита. А ребенок нормально развивается и растет полноценным. Этих врачей слушать, себя не уважать. Они все по своим стандартам расценивают, по своей статистике. Все будет нормально. Нужно ему (родничку) сейчас зарости, он и зарастет.
Алия Текенова
Лучший ответ
Ляля. . Я бы так не говорила. Это хорошо, если все хорошо. А если нет, не Дай Бог, конечно. Что тогда? Кого винить будем - опять врачей!!!!
Это значит, что он быстрее зарастает, чем положено в этом возрасте. Кальция много.: -)
У нас тоже рано закрылся и все нормально. Не переживайте, и не слушайте никого, Здоровья малышу!
Ирина Яковлева
зарастает быстро, а в твороге кальций. типа:))))
Зауре Ордиева
Родничок-отверстие в черепе на макушке, он есть у малышей до года. если он быстро затягивается-это плохо, творог не сеть вам сказали из-за того, чтобы не было избыточного кальция, от которого родничок быстро затягивается
Aiko Pati
Моей дочке 7,5 месяцев, родичок у нее буквально 2х2см, очень маленький. Врач говорит, что нормально.
у нашей племянницы так было, если родничок быстро закрывается, у ребенка повышается внутречерепное давление, такчто думайте слушать или не слушать врача...
Родничек должен зарасти до1года! У моего тоже родничек быстро зарастал, а первые зубы появились в 5 месяцев, надо просто следить как ребенок развивается: не отстает ли в развитии и физическом, и умственном. Если все нормально, то не стоит волноваться, это может быть и наследственным (быстрое зарастание) . А вот если, что-то не так (упаси бог) ,то стоит бить тревогу .Творог действительно есть меньше. А потом все наладится. У меня началку закончил с похвальным листом. Так, что не стоит отчаиваться!!!
У моего младшего ребенка тоже маленький родничок. Ему 6 мес., а уже закрылся. Нечего страшного. На счет творога сомневаюсь. ребенок все равно должен его кушать. Единственное, что я не давала, это витамин Д.
А малышу то сколько?
Говорят, что родничёк должен до 2 лет "затянуться"
Для того, чтобы головной мозг правильно развивался и формировался, а также, чтобы при родах его не повредить существует родничок. Обычно, врачей беспокоит, если родничок зарастает ранее года, так как это может повлиять на повышение внутричерепного давления (отсюда головные боли и др. неприятные симптомы).
Ляля. .
Вобщем у тебя прекрасный ребенок и нечего переживать все будет хорошо!!!
Usb United
давление у ребенка низкое, чуть перемена погоды голова болеть будет
Вообще если вам не понятно, что говорит врач, нужно переспрашивать пока не поймете, ведь это касается вашего ребенка. Родничек (темечко) у малыша не должен быстро зарастать, в твороге кальций, который будет способствовать быстрому зарастанию. Считается что родничок должен закрыться к шести месяцам, чуть позже. Хотя каждый ребенок индивидуален, и развивается по своему.
он находиться на голове, ямка, которая со временем заростает. при рождении он должен быть 1сантиметр, если меньше, то родничек маленький, а, не есть творог что бы меньше кальция поступало в организм и родничек зарростал медленее, и во время зарос...
И.
Ирина ...
У моего малыша тоже был маленький родничек и это нормально. Нам сейчас годик, родничек пости закрылся. Мы творог почти не едим- не любим. Врачи считают, что если в организм ребенка поступает много кальция, то родничек быстро закроется и "голова перестанет расти" ( это нам одна педиатр сказала) . По-моему, в твороге не стоит ребенку отказывать